Космический туризм

Космический туризм

08.11.2010
Новости / Турбизнес/ Великобритания

Недавно был презентован новый космический корабль Skylon Spaceplane. Он способен развить скорость в пять раз превышающую скорость звука. Стоимость такого космического аппарата - 700 млн фунтов. На борту корабля одновременно могут находиться не более 24 пассажиров. Такие изобретения в скором времени позволят всем желающим поехать в космическое путешествие.
Стартовать космический корабль будет с обыкновенной взлетно-посадочной полосы, как и все другие летательные аппараты. В корабле установлен двигатель, который работает на водороде и кислороде. Изобретатели уверены, что очень скоро именно их корабли придут на замену шаттлам НАСА, так как эти аппараты более удобные.
А теперь о негативных сторонах этого проекта. Изобретателям придется еще провести не одно исследование до того, момент, как космический корабль сможет появиться в реальности. Даже если все делать правильно и как можно быстрее, то первый запуск такого аппарата будет намечен не ранее чем, через 10 лет. Ежегодно государства тратят баснословные средства на развитие отрасли, но космический туризм для нас – это недостижимая мечта.