Худшие аэропорты мира

Худшие аэропорты мира

01.12.2010
Новости / Авиамир/ Великобритания

Благодаря проведенному опросу, в котором участвовали более двух тысяч человек из 80 стран мира, выяснилось, что самым плохим аэропортом мира считается лондонский Heathrow. Этот аэропорт самый крупный по количеству обслуживаемых иностранных туристов в мире, а также самый загруженный в Европе.
В Heathrow работают представительства 90 компаний. Их самолеты совершают рейсы в 170 направлениях и ежегодно перевозят 67 миллионов пассажиров. Однако большая часть этих пассажиров ненавидит данный аэропорт. А все из-за того, что в аэропорту постоянные очереди, в которых надо стоять часами. Следующим по списку стоит аэропорт LAX в Лос-Анджелесе. Этот аэропорт является шестым по счету в мире по загруженности. Больше всего пассажиров раздражает в этом аэропорту огромное количество попрошаек, многочасовые очереди, проблемы с переходом из одного терминала в другой и грязь.
На третьей месте оказался парижский "Руасси - Шарль де Голль". Этот аэропорт был спроектирован в 70-е годы и может обслуживать каждый год 50 миллионов пассажиров. Это очень затрудняет перемещение по аэропорту.