Сказка по-чешски

Сказка по-чешски

07.12.2010
Статьи и обзоры / / Чехия

Чехия – это небольшое по величине государство в сердце Европы. Эту страну смело можно называть золотой серединой, ведь её культура удивительным образом сочетает в себе черты славянских и западноевропейских традиций. Находиться в городах Чехии, её уютных отелях легко и приятно.

Одной из основных особенностей Чехии является её неповторимая архитектура. Во время второй мировой, на территории Чешской республики не было масштабных боевых сражений, и поэтому сохранилось большое число красивейших архитектурных памятников.

Столица Чехии, Прага, считается одним из самых красивых городов мира. Самая интересная достопримечательность этого города – комплекс «поющих» фонтанов. Замечательная музыка, комбинации подсветки и высоты водных струй позволяют позабыть обо всём и чудесно провести время.

Туры в Чехию – это наслаждение потрясающими пейзажами и благоприятным климатом. Они отличаются своей продолжительностью, маршрутами и видами транспорта. Можно слетать на выходных в Прагу авиатранспортом, можно выбрать тур-экскурсию и за небольшое время осмотреть основные достопримечательности страны. Большой популярностью пользуются лечебные туры – Марианске Лазне, Карловы Вары и другие минеральные курорты.

Тысячи туристов всего мира посещают Чехию, чтобы окунуться в загадочную атмосферу средневековых замков, насладиться классическими мясными блюдами, вкупе со знаменитым чешским пивом, заняться экстремальными видами спорта или просто побродить по тихим улочкам.