Сидней

Сидней

28.12.2010
Статьи и обзоры / / Австралия

Cидней - самый красивый город Австралии и одним из самых прелестных городов мира. Сидней находится на холмах над заливом, в котором все время находятся разные суда. Визитной карточкой Сиднея является Сиднейская Опера и мост Харбор Бридж, который своим величием уже много десятков лет поражает всех туристов.
Самым известным туристическим местом в Сиднее считается Circular Quay. С этого места видно и здание оперы и мост. Здесь находится центральный причал паромов, которые в Сиднее являются общественным транспортом. В любой туристической программе Сиднея прогулка на пароме считается обязательной. Вечером Circular Quay и район The Rocks очень прекрасны. Туристам очень нравится вид города с огнями ресторанов и кафе.
Еще одним обязательным пунктом туристической программы является Дарлинг Харбор, где много магазинов, ресторанов, находится Морской Музей, а также Сиднейский Аквариум. Посмотреть на город с высоты можно с телевизионной башни АМП Тауер. В деловом центре интересно погулять среди небоскребов, и окунуться в величие бизнес-столицы Австралии. Самые известные пляжи Сиднея - Бондае и Менли.