Один билет на Луну уже куплен

Один билет на Луну уже куплен

01.02.2011
Новости / События и происшествия/ США

Компания Space Adventures уже выпустила два первых билета, которые предназначены для коммерческого путешествия на Луну. Впервые туристическое путешествие вокруг спутника Земли запланирован на российском управляемом корабле "Союз".
По словам главы компании Space Adventures Эрика Андерсона, первый туристический полет на Луну планируется на 2015 год. Кроме того, один билет уже куплен за 150 млн долларов. Обладатель этого счастливого билета отказался обнародовать свое имя, так как он является известной личностью. По поводу продажи второго билета уже ведутся переговоры.
Российская корпорация "Энергия", которая является разработчиком управляемого корабля "Союз", создала две схемы, по которым будет осуществляться туристический полет на спутник Земли. По первой схеме, космический корабль и разогнанный блок будут запускаться отдельно, затем уже на околоземной орбите они пройдут стыковку. Полет рассчитан на 8-9 дней. Согласно второй схеме, путешественники сначала посетят Международную космическую станцию, а затем отправятся на Луну. В этом случае, время путешествия продлится около 21 суток.
Напомним, что компания Space Adventures была создана в 1998 году. За это время компания предоставили возможность человеку посетить космос, и осуществила уже 8 туристических полетов на МКС.