Турецкие гостиницы не хотят принимать одиноких мужчин

Турецкие гостиницы не хотят принимать одиноких мужчин

09.02.2011
Новости / Отели/ Турция

В этом туристическом сезоне отели Турции преподнесут неприятный сюрприз для одиноких мужчин. Некоторые гостиницы не будут принимать мужчин, которые приедут без женщин.
По этому поводу сейчас ведется целая дискуссия на туристических форумах. Хотельеры не хотят принимать не только одиноких мужчин, но и заселять в номер компании мужчин. Такой запрет, который и ранее практиковался в отелях Европы, ввели около 30 гостиниц Турции.
Причины, из-за которых турецкие гостиницы не хотят принимать у себя одиноких мужчин, заключаются в том, были замечены сексуальные связи меньшинств. Дело в том, что Турция, до этих пор придерживается мусульманских традиций.
Еще одна причина – многие мужчины любят слишком шумный и активный отдых. Администрация отелей в первую очередь уделяет внимание семейному отдыху. А семейные пары не хотят, чтобы их дети были свидетелями откровенных сцен и слышали разные сквернословия.
В то же время хотельеры турецких гостиниц ничего не имеют против одиноких женщин.
Напомним, ранее СМИ уже писали о том, что более 300 турецких гостиниц скрывают от своих клиентов, какой категории их гостиница.