Авиакомпании разрешают мобильные звонки

Авиакомпании разрешают мобильные звонки

03.05.2011
Новости / Авиамир/ Великобритания

Авиакомпании уже начали совместную работу с компанией OnAir, которая является разработчиком бортовой системы в Женеве и дает пассажирам возможность пользоваться мобильными телефонами для связи с землей даже во время полета.
British Airways и другие знаменитые авиаперевозчики уже начали сотрудничать с OnAir, однако только по отправке информационных сообщений (e-mail и sms). Компания Air New Zealand решила сделать как Malaysia Airlines, Emirates, Royal Jordanian, которые запустили на некоторых рейсах услугу голосовых звонков. Этот вопрос сейчас очень волнует жителей США, так как законодатели хотят ввести закон, который наложит запрет на звонки с борта самолета.
Однако компания Singapore Airlines собирается в нынешнем году начать использовать комплект приспособлений для подобных коммуникаций во время полета. Поэтому, сам пассажир сможет решать самостоятельно воспользоваться ему данной функцией или нет. Компания Emirates пользуется услугой голосовых звонков на 85 лайнерах с 2008 года.
Стоит предположить, что в скором будущем звонки с мобильных телефонов во время полета станут такой же необходимостью, как вода. Новые технологии позволяют осуществлять их уже сегодня. Осталось только авиакомпаниям решиться на это.