Несколько интересных мест Чили

Несколько интересных мест Чили

20.06.2011
Статьи и обзоры / / Чили

Несомненно, самая большая река Чили, Биобио, одна из достопримечательностей. Там, на юге страны, где река берет свое начало, земля и река живут в полной гармонии, что поражает своей красотой. Здесь, на юге еще живы вулканы с ледниковыми покровами, и старые деревья, не утратившие своей красы.
Пустыня Атакама относится к самым засушливым пустыням мира. В пустыне нет ни единого растения, отчего она похожа на пейзаж луны.
Чилийцы называют Вальпараисо самым прекрасным городом страны. До 1914 г. он был главным Тихоокеанским портом Южной Америки и главной морской базой Великобритании. Вальпараисо состоит из двух частей: у берега залива - современный район и старый город, весь в холмах. В старый район можно попасть только с помощью канатной дороги, которая является самой яркой достопримечательностью города.
Чилое - самый большой остров Чили, имеющий свою собственную историю. Длинное побережье острова поросло густыми лесами, а на самом острове имеется огромный запас воды. Здесь расположились множество не больших ферм.
В 1817 г. после семилетней войны, Чили получила независимость от Испании, однако остров Чилое не присоединился к материку и существовал самостоятельно до 1826 года. За эти годы чилойцы обращались к правительству Великобритании с просьбой стать частью великой империи, однако безрезультатно. Сейчас остров относится к Чили.