В Катаре появится отель под водой

В Катаре появится отель под водой

21.06.2011
Новости / Отели/ Катар

Каких только оригинальных отелей не бывает в мире! Есть отели на дереве, в тюрьме, на мельнице и в других необычных местах. А в Катаре строят подводный отель. Он будет наполовину подводный.
Новый проект назвали Amphibious 1000. Над его созданием работает компания Giancarlo Zema Design Group, которая планирует построить отель, наполовину углубив его в воду. Он похож на огромного монстра, который медленно погружается в море.
Данный проект пока что находится на стадии разработки. Отель будет напоминать полукруг, находящийся в воде. В нем будет находиться башня с рестораном внутри.
Посетителям Amphibious 1000 предложат на выбор 80 плавучих номеров, которые назовут медузами. Гости смогут насладиться прекрасными видами подводного мира, к тому же там будут созданы искусственные рифы.
А во Флориде уже работает подводный отель. Jules' Undersea Lodge был раньше научной лабораторией, он находится под водой на глубине 6 метров.
В номере есть душ, холодильник и микроволновка. Здесь интересно посмотреть на подводную жизнью. За ночь в таком отеле придется отдать 400 долларов.