В октябре откроется новый Legoland Florida

В октябре откроется новый Legoland Florida

04.07.2011
Новости / Открытия/ США

Парки Legoland уже давно стали любимым местом отдыха юных туристов. Конструкторы Lego построили первый парк в 1968 году у себя на родине, в Дании. На сегодняшний день эти парки открыты в крупнейших городах мира: в Виндзоре (Англия), Калифорнии (США) и в Гюнцбурге (Германия). В этом году в октябре планируется открытие пятого по счету парка Legoland во Флориде, который раскинется на 60 гектаров площади. В 2012 году также будет запущен в ход шестой парк в Малайзии.
Каждый из них парков создан из множества кубиков разных размеров конструктора Lego. Парки Legoland предназначены для юных туристов разных возрастов, поэтому он разбит на несколько разных тематических частей.
Ежегодно парки начинают свою работу с марта и заканчивают в середине осени. Новый парк Legoland во Флориде будет действовать около 50-ти аттракционов, названия которых строго хранится в секрете. Известно точно, что будут различные шоу, «американские горки», гоночные авто. Сейчас уже ведутся контейнерные перевозки составляющих частей развлекательного комплекса.
Представления и аттракционы в парке предназначены для посещения всей семьи. Здесь будет открыта большая сеть магазинов Lego, клуб для игры в Lego, и 4D театр на 700 мест.
Стоит отметить, что по результатам годового отчета о сфере развлечений, Ассоциация тематических развлечений объявила, что европейский парк Legoland вошел в десятку самых посещаемых мест для путешественников.