В Турции открылся самый большой в мире аквариум

В Турции открылся самый большой в мире аквариум

06.07.2011
Новости / Достопримечательности/ Турция

Самый большой в мире аквариум недавно был открыт на территории огромного развлекательного комплекса в Стамбуле. Парк занимает площадь в 23 тысячи кв.м. В аквариум запустили более 15 тысяч рыб -1500 видов. Администрация стамбульского аквариума планирует ежегодно принимать около 2,5 миллионов посетителей.
Туристы, посетившие развлекательный комплекс, смогут не только полюбоваться разнообразными видами рыб, но и погулять по тропическому лесу, посетить торговый центр, аквапарк и посмотреть интересный фильм в кинотеатре.
На территории развлекательного комплекса также расположен научный центр и развлекательно-образовательные тематические парки.
До открытия стамбульского аквариума, самыми крупными аквариумами в мире были: гигантский аквариум-корабль в Атланте, океанариум «Окинава Тюрауми», который находится на полуострове Мотобу, и берлинский цилиндрический аквадом с двухэтажным лифтом внутри.
По данным министерства, за первые пять месяцев этого года количество туристов, посетивших Турцию, увеличилось на 15% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В основном, рост показателей был получен за счет иранских гостей.