В Великобритании готовятся к фестивалю устриц

В Великобритании готовятся к фестивалю устриц

07.07.2011
Новости / События и происшествия/ Великобритания

Ежегодно в британском городе Уитстейбл проходит необычный фестиваль устриц. Торжественное открытие мероприятия намечено на 23 июля, и будет длиться шесть дней. Закрытие фестиваля состоится 29 июля.

Во время праздника, в небольшом английском городке Уитстейбл будет проведено много разнообразных и интересных мероприятий, в которых смогут принять участие и туристы, которые посетили Великобританию. Торжественное открытие фестиваля устриц начнется на пляже Лонг-Бич. Сначала состоится ритуал по выпуску в море устриц, которые получат благословление на вольное плавание. После этого по улочкам Уитстейбл начнется шествие тысячи людей в красочных карнавальных костюмах.
Во время фестиваля будут проводиться дегустации приготовленных из устриц блюд, которые будут запивать шампанским. Здесь, на празднике, можно также приобрести и другие дары моря
По традиции фестиваль проводится в День Святого Якова, который совпадает с периодом запрета вылова устриц. Британский городок Уитстейбл находится от Лондона на расстоянии 86 километров. Оттуда гости смогут добраться к месту фестиваля на поездах, а с других городов страны курсируют рейсовые автобусы.