Что необходимо иметь с собой во время поездки в Турцию

Что необходимо иметь с собой во время поездки в Турцию

23.07.2011
Новости / Все для путешествий/ Турция

Турция – один из красивейших регионов мира, страна, которая напоминает восточную сказку благодаря своей культуре, архитектурному наследию и традициям. А многочисленные курорты Анталии способствуют тому, что многие туристы могут совместить удивительное путешествие с прекрасным отдыхом на ее берегах.

Тем не менее, собираясь в эту страну, следует знать, какие именно вещи и документы могут понадобиться в поездке, а без каких можно легко обойтись. Опытный туроператор по Турции всегда подскажет основные позиции, тем не менее, существует также множество различных нюансов.

Документы. В первую очередь необходимо иметь заграничный паспорт, ваучеры, билеты на самолет в обе стороны, страховой полис, предоставляемый туроператором. Полезно предварительно сделать фотокопии всех документов и хранить их отдельно от оригиналов.

Медицинские препараты. Помимо того ассортимента медикаментов, который, возможно, необходимо принимать в соответствии с стоянием здоровья, имеет смысл дополнительно взять жаропонижающие средства, противовирусные, обезболивающие препараты, антисептики и лекарства для снятия проблем желудочно-кишечного тракта, лейкопластырь. В обязательном порядке приобретите средства от или для загара и средства от комаров.

Полотенца, шампуни, мыло предоставляют отели Турции. Однако можно иметь и свои средства ухода за волосами и телом.

Одежду предпочтительно брать легкую из натуральных тканей. Кепки с козырьком, широкополые шляпы, купальные принадлежности также будут необходимы. Чтобы комфортно чувствовать себя в прохладные вечера понадобится кардиган или пайта. В поездке будет необходима удобная легкая обувь и специальная обувь для купания, чтобы защитить от порезов ступни ног.

Деньги в поездку лучше подготовить заранее. Скорее всего понадобятся мелкие долларовые купюры или евро. Обменять их на турецкие лиры можно в официальных обменных пунктах. Карты Visa, Master и American Express также действуют на территории страны. Практически все отели Турции, так же как и отели Египта предоставляют такую услугу, как сейф, где можно в безопасности хранить дорогие вещи или документы.

Зарядные устройства, шнуры для мобильных телефонов, фото и видеокамер, запас батареек также имеет смысл иметь с собой, так как вся цифровая техника в Турции стоит очень дорого.