Турция открывает курорт на Мальдивах

Турция открывает курорт на Мальдивах

01.08.2011
Новости / Курорты и пляжи/ Турция

Строительная компания «Aydeniz» из Турции скоро откроет новый шикарный курорт на Мальдивах. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компания планирует открыть курорт «Ayada Maldives Hotel» в начале октября. Огромный комплекс состоит из 112 вилл и множества апартаментов, 50 из них находятся на океане.
«Мы ожидаем, что комплекс, территория которого на острове составит 150 тысяч квадратных метров, будет пользоваться популярностью у молодоженов и семей с детьми. В пиковый сезон мы будем привлекать на работу в отеле до 350 человек, половина из которых будут жителями Мальдивских островов», - сообщил Омер Ульке, координатор туристического направления в строительной компании. Предположительно стоимость одной ночи в гостинице будет составлять около 1300 дол., а самые роскошные апартаменты будут стоить от 10000 дол. за ночь.
На каждой вилле установлен эксклюзивный бассейн. На острове, который имеет форму рыбы, построен спа-центр площадью 3500 квадратных метров. Здесь также имеется спортивный центр, торговый центр, семь ресторанов, и медицинские учреждения.
В строительство курортного комплекса уже вложено $ 110 млн.