В Великобритании в сентябре пройдет чемпионат мира по гримасничанью

В Великобритании в сентябре пройдет чемпионат мира по гримасничанью

03.08.2011
Новости / События и происшествия/ Великобритания

В сентябре на Камберлендском побережье на северо-западе Англии пройдет ежегодная ярмарка кислых яблок, которая является одной из старейших ярмарок на земле.
Первая ярмарка была организована еще в тринадцатом веке. И это ему удалось. Людей угощали дикими яблоками, которые были очень кислыми. Народ веселился и смеялся от души, наблюдая на лицах друг друга смешные гримасы, которые появлялись от кислых яблок.
С тех пор ярмарка стала ежегодной традицией. Открытие ярмарки проходит всегда по одному и тому же сценарию: по улице везут тележки с кислыми яблоками, которые затем выбрасывают в толпу. На ярмарке целый день проходят разные увеселительные мероприятия, а также различные спортивные силовые состязания. Не обходится праздник и без старейшего вида спорта – камберлендской борьбы.
Самой любимой частью ярмарки является чемпионат мира по гримасничанью, который называется «Скорчи рожу». Победит тот, кто скорчит самую смешную гримасу, когда откусит кислое яблоко.
В этом году ярмарка откроется семнадцатого сентября в Эргемонте , а любимый чемпионат «Скорчи рожу!» начнется в 18.00 этого дня.