Когда британцы едут отдыхать

Когда британцы едут отдыхать

15.08.2011
Новости / К сведению/ Великобритания

Исследования показали, что каждый четвёртый житель Великобритании планирует необыкновенный отпуск из зависти к поездке своего друга. Четвертая часть людей завидуют чужому красивому отдыху, посмотрев различные фотографии или послушав интересные и завораживающие истории из отпуска других людей, либо узнают об отличном отдыхе из социальных сетей. Двадцать семь процентов людей узнают о чужом отпуске и сразу же начинают планирование своего отпуска.
Исследователи выяснили, что существенное влияние на похожие приступы зависти оказывают многочисленные социальные сети. Многие британцы размещают на интернет - страницах фотографии с отдыха с целью похвастаться перед друзьями. Четвертая часть британцев часто изменяют статус, рассказывая о том, как им чудесно отдыхается.
После просмотра в социальной сети фотографий с отдыха на личной страничке друга, тринадцать процентов британцев организовали себе подобный отпуск, а шесть процентов приняли подобное решение после просмотра чьего-то статуса об отличном отдыхе.
Каждый десятый британец отправился в отпуск в экзотическую страну, когда узнал, что из всех своих друзей он единственный не был в тропических и экзотических местах.