Камни Эйвбери

Камни Эйвбери

03.09.2011
Новости / Достопримечательности/ Великобритания

Графство Уилтшир находится вдали от пыльных мегаполисов. На его земле хранится загадка поколений. Деревня Эйвбери, в честь которой и назвали комплекс, находится в окружении неизвестных памятников древности. Их возраст насчитывает более четырех тысяч лет.
Это остатки неолитических памятников, которые хранят множество тайн. Их возраст до сих пор вызывает оживленные споры. Так как значительно раньше были замечены ритуальные действия древних в Видмил Хилл, которое находится в нескольких километрах. В комплексе камней Эйвбери, нашли два внутренних круга, а внешний круг представляет комплекс камней, которые, согласно историческим источникам, доставили из каменоломни Мальборо. Камни весили больше чем сорок тон.
В те времена эти камни перевозили на деревянных колесах.
Комплекс в свое время был частично закопан. Кому это понадобилось и для чего неизвестно. Здесь с наступлением темноты можно увидеть множество мистических проявлений. Это способствует тому, что многие водители не хотят везти пассажиров в это место ночью. Камни под названиями «Стул дьявола» и «бриллиантовый» имеют свою часть мистики и необъяснимых происшествий. Это место привлекает любителей легенд и неповторимых ощущений.