Бон Джови открыл благотворительный ресторан

Бон Джови открыл благотворительный ресторан

26.10.2011
Новости / К сведению/ США

Известный американский музыкант Джон Бон Джови открыл в штате Нью-Джерси ресторан, где посетители будут платить, кто сколько может. Джон расположил ресторан Soul Kitchen в бывшей автомобильной мастерской в городе Ред Бэнк. На создание уникального ресторана было потрачено около 250 тысяч долларов, а создан он был в течение одного года.

Вместе с Бон Джови, рестораном владеет его жена Дороти. В меню Soul Kitchen цены на блюда не указаны, а посетители будут оставлять в конвертах ту сумму,
которую они посчитают нужной. Есть и другой вариант расчета: если посетителям нечем расплатиться за еду, они могут выполнить какую-нибудь ресторанную работу.

Музыкант заявил, что он открывает именно ресторан, а не столовую, где готовят жареную картошку и гамбургеры. По словам Джови, в его ресторане будут готовить здоровую и полезную пищу, а сервировка столов будет такая же, как в ресторанах.

Заведение создано в рамках деятельности благотворительного фонда Бон Джови по борьбе с нищетой. Фонд Бон Джови был основан в 2006 году. Благодаря фонду было построено 260 домов для местных жителей, у которых низкий уровень дохода.