В Кэмбридже собираются ввести туристический налог

В Кэмбридже собираются ввести туристический налог

07.11.2011
Новости / К сведению/ Великобритания

Правительство Великобритании принимает очень активное участие в развитии туризма. Однако, власти одного из самых посещаемых туристами британских городов– Кэмбриджа, решили защитить свой город.

Городские власти и общественные организации города обеспокоены потоком иностранных туристов. Они хотят защитить центральную часть города, которая является исторической, от повреждений. Поэтому было решено ввести туристический налог.

Этим вопросом занялись бывший мэр Кэмбриджа и член городского совета Джн Хипкин. Они внесли предложение по сокращению числа бюджетных отелей, чтобы ограничить краткосрочные поездки. Они также предлагают ввести карточки для посещения достопримечательностей.

По мнению бывшего мэра, эти меры необходимы. В свою очередь Хипкин желает превратить Кэмбридж в центр культурного наследия. Он считает, что гости города тоже должны поддерживать чистоту и порядок.

«Если не урегулировать число туристов в городе столь «драконовскими» мерами и не стабилизировать туристическую политику, Кэмбридж потеряет свою красоту и ситуация будет ухудшаться», - заявил Хипкин.