Британцы примут гостей Олимпиады-2012 в королевском замке

Британцы примут гостей Олимпиады-2012 в королевском замке

23.11.2011
Новости / Достопримечательности/ Великобритания

В Великобритании в период проведения Олимпиады-2012 для туристов будет организован прием в королевской резиденции дворце Сент-Джеймс и замке Лидс (бывшая королевская резиденция). Гости замка смогут воспользоваться услугами водителя и швейцара, а также пользоваться площадкой для игры в гольф. Вместе с тем, туристы смогут совершить путешествие на воздушном шаре, под руководством сокольничего поохотиться или сходить на рыбалку.
Кроме того туристы, которые поселятся в замке в летний период, смогут забронировать лучшие места на стадионе, где будет проходить Олимпиааы 2012 года.

В Средневековье замок являлся королевской резиденцией, а теперь он стал излюбленным местом для иностранных туристов, а также популярным местом для проведения различных мероприятий. Здесь проводили свои концерты такие знаменитости как Элтон Джон, Лучано Паваротти и др.

Кроме того, гости Олимпиады смогут в 2012 году принять участие в грандиозном мероприятии в центре Лондона. Недавно королева Великобритании Елизавета II дала разрешение на аренду парадных комнат Сент-Джеймсского дворца, который на сегодняшний день является официальной резиденцией Великобритании. Разрешение будет действовать только в период с 27 июля по 12 августа 2012 года.