Турция построит стоянку для частных российских самолетов

Турция построит стоянку для частных российских самолетов

16.12.2011
Новости / Турбизнес/ Турция

В ближайшее время местные власти города Бодрум в Турции планируют построить еще несколько площадок для частных самолётов, постоянно прибывающих из России.

На сегодняшний день аэропорт Бодрума может принять на стоянку только 12 самолетов. На Международной туристской выставке Travel Turkey президент Торгово-промышленной палаты Бодрума Махмут Сердар Коджадон заявил, что сегодня необходимо дополнительно выделить площадь для строительства стоянки. Причиной такого решения является большой наплыв российских туристов, прибывающих на частных самолетах. По его словам, уже к открытию сезона 2012 года, можно будет принять уже 38 частных лайнеров.
Travel Turkey является крупнейшей региональной выставкой Турции. В этом году выставка проводилась уже пять раз. В выставке принимали участие представители от 50 областей Турции и 19 стран. Россия в этой выставке официально не участвовала.
Стоит отметить, что в 2011 году Бодрум получил от туризма 1,75 миллиарда долларов. Поток туристов в город увеличился на 15%, из которых 300 000 – круизные туристы. В нынешнем году Бодрум посетили 400 000 туристов из Англии и 90 000 из Франции.