Великобритания готовится к открытию Олимпиады-2012

Великобритания готовится к открытию Олимпиады-2012

19.12.2011
Новости / Праздники/ Великобритания

Недавно завершился первый этап отбора добровольцев, которые примут участие в торжественном проведении церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. На данный момент таких добровольцев уже насчитывается около 10000 человек. Как заявили в Организационном комитете Олимпийских Игр, на время торжественных церемоний они планируют задействовать более 20000 добровольцев.

Председатель Оргкомитета Лондона 2012 (LOCOG) Себ Коу (Seb Coe) выразил благодарность тысячам добровольцев «Их энтузиазм, энергия и таланты достойны восхищения. Организаторы с радостью ждут продолжения кастинга в январе и ожидают увидеть еще больше талантливых и энергичных людей», - сказал Себ Коу.

По предположению оргкомитета, за церемониями открытия и закрытия Олимпийских игр будут наблюдать более 4 млрд. телезрителей из 200 стран мира. Как сообщает
управление по туризму Великобритании VisitBritain, стоимость телевизионного эфира во время торжественных церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр составит от ?2 млрд. до ?5 млрд.