Название австрийской деревни Fucking привлекает туристов

Название австрийской деревни Fucking привлекает туристов

26.12.2011
Новости / К сведению/ Австрия

Власти австрийской деревни Fucking решили подзаработать на названии их населенного пункта. Они выпустили фирменные открытки «Happy Fucking Christmas» и теперь поздравляют всех с Рождеством.

В оформлении открыток сочетаются различные значения неприличного слова «Fucking». Открытки стали очень популярными среди туристов с английским говором.

Вообще-то название деревни произошло от фамилии Лорда Фоско (Focko), который поселился здесь еще в шестом веке нашей эры. Было добавлено окончание «ing», что на старонемецком языке означает «семья».
Недавно в австралийских газетах глава деревни Франц Меиндл жаловался на то, что большой поток туристов направляется в деревню , чтобы сделать фото на фоне указателя с названием деревни – «Fucking». «Это продолжается на протяжении многих лет. Они раздеваются на фоне знака, а некоторые, и это самое худшее, даже воруют этот «fucking» указатель. Они думают, что это забавно, но вообще-то «fucking» указатель дорого стоит», - писал он в статье.
В то же время, в местном управлении по туризму поняли, что немецкое название деревни, которое ничего страшного не означает, может привлечь англоговорящих гостей.
Недавно местная пивоваренная стала использовать названия деревни, как марку пива.