С 1 января 2012 года визу в Шри-Ланку можно оформить через интернет

С 1 января 2012 года визу в Шри-Ланку можно оформить через интернет

02.01.2012
Новости / Таможня/ Шри-Ланка

Как сообщили в посольстве Шри-Ланки, с 1 января 2012 года будет действовать система электронной выдачи виз на поездку в страну. Туроператоры советуют туристам, отправляющимся в Шри-Ланку, уже сейчас регистрироваться.

По словам сотрудников посольства, пассажиры, которые не успели оформить визу в режиме онлайн до 31 января 2011 года, могут это сделать в аэропорту по прилету. Стоимость электронного разрешения на въезд с 1 января 2012 года составит $20. Гражданам, которые путешествуют в Шри-Ланку, после 31 марта 2012 года придется обязательно оформлять ETA и платить определенную сумму в режиме онлайн.

Заявку можно будет заполнить на сайте www.eta.gov.lk. Остается только нерешенный вопрос, смогут ли туроператоры оформлять электронные разрешения для своих клиентов. Кроме того, анкеты на сайте нужно оформлять на английском языке, поэтому помощь турменеджеров многим туристам может пригодиться.

Однако в ETA есть пункт, в котором указано, что виза оплачивается кредитной картой того, кто заполняет анкету. В посольстве Шри-Ланки обещают в ближайшее время доработать этот не совсем удобный вариант.