Экскурсия по Биг Бену скоро станет платной

Экскурсия по Биг Бену скоро станет платной

21.03.2012
Новости / Достопримечательности/ Великобритания
В парламенте Великобритании рассматривается предложение о введении платных экскурсий по Биг Бену. Предположительно, с июля этого года осмотр внутренней части башни будет стоить 15 фунтов (около 23 долларов).
Тем не менее, не все парламентарии согласны, чтобы брать плату с туристов, которые хотят познакомиться с внутренней частью Биг-Бена.

Депутат Роберт Хэлфон со стороны консерваторов заявил во время дебатов в парламенте, что взимание платы за экскурсию по Биг-Бену является позорным явлением. Он также добавил, что британский парламент может скоро превратиться в место, которое могут посещать только состоятельные люди.

Депутат решительно выступает против того, чтобы жители страны платили 15 фунтов за то, чтобы увидеть на «старую британскую демократию».

Однако, сторонники выдвинутой идеи заявляют, что взимание платы за посещение Биг Бена – это мера необходимая, для решения программы сокращения бюджетных расходов.
Небольшой остров Ханда имеет площадь немного больше 300 гектаров. Он известен тем, что на нем было основано скалолазание, как хобби и вид спорта.