Чайная в Йоркшире удостоена быть лучшей в Англии

Чайная в Йоркшире удостоена быть лучшей в Англии

06.04.2012
Новости / К сведению/ Великобритания
Кафе Bettys Cafe Tea Rooms в Нортхаллертоне (Northallerton), которое находится на территории Северного Йоркшира в Великобритании, назвали лучшим заведением, в котором подают чай.
Чайная существует уже более 80 лет. В этом году заведению присвоили звание лучшего стране от «Чайной гильдии» (Tea Guild). За последние 30 лет гильдия назначает премии лучшим заведениям.

При этом, жюри гильдии посещают отели и кафе тайно по всей стране. Они пробуют чай, оценивая его вкусовые качества по разным категориям. Оценки ставят за широкий ассортимент, аромат, правильные знания о чае, а также за качественный сервис. Кроме того, судьи учитывает качество блюд, которые подают к чаю, атмосферу заведения и презентацию.

Заведение Bettys Cafe Tea Rooms набрало в общей сложности больше всего баллов. Особенно жюри были восхищены атмосферой кафе, где персонал работает приветливо и спокойно. Кафе Bettys Cafe Tea Rooms является семейным заведением. Оно было основано в 1919 году Фредериком Бельмонтом, сиротой из Швейцарии, который, путешествуя по Европе, изучал пекарское и кондитерское дело.