Гигантский аквариум откроется в Анталье

Гигантский аквариум откроется в Анталье

18.08.2012
Новости / Достопримечательности/ Турция
В Анталье 15 августа откроется второй по величине в Европе и пятый - в мире аквариумный комплекс. Аквариум объемом 5 миллионов литров находится в крытом помещении площадью 12 тысяч квадратных метров в районе Коньяалты.
Antalya Aquarium уступает по размерам четырем крупнейшим аквариумам в мире: Georgia Aquarium в США, Dubai Mall в ОАЭ, Okinawa Churaumi в Японии и L'Oceanografi в Испании.
Пространство комплекса поделено на 36 тематических зон. Здесь будут представлены более 10 тысяч рыб и подводных обитателей разных мировых экосистем. На территории комплекса будет работать школа дайверов, ресторан, кафетерий, 5D-кинотеатр, детская игровая зона, развлекательный центр, зона для игры в пейнтболл и выставочный зал.
Изюминкой аквариума станет проект "Снежный мир". В отдельном павильоне на 1,5 тысячи квадратных метров устроят царство вечной зимы. Температура здесь будет держатся в районе минус пяти градусов, а на заснеженной территории будут стоять хижины иглу, домик Санта-Клауса, горки и трамплины.