Лондон станет доступным для туристов-инвалидов

Лондон станет доступным для туристов-инвалидов

03.09.2012
Новости / Турбизнес/ Великобритания
Власти британской столицы стараются сделать город максимально доступным для людей с ограниченными физическими возможностями.
С 29 августа по 9 сентября текущего года в Лондоне будут проходить Паралимпийские игры. В них будут участвовать около 4,2 тысячи спортсменов, прибывших из 165 стран.
По словам директора национальной туристической организации Англии Джеймса Беррисфорда, доступный туризм очень выгоден экономически для страны.
Британское правительство старается учитывать все нужды людей с ограниченными физическими возможностями. Он привел данные, согласно которым
« В Лондоне на данный момент 8,5 тысячи автобусов и 22 тысячи кэбов оборудовано специальными подъемниками. На большинстве станций столичного метро также есть специальные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы стараемся сделать максимально доступным не только транспорт, но и отели, рестораны, пабы, театры», - сказал Беррисфорд.
Он также Заметил, что национальная туристическая организация Англии сотрудничает по этому вопросу совместно с людьми с ограниченными возможностями.