Как и на чём лучше путешествовать по Китаю?

Как и на чём лучше путешествовать по Китаю?

13.11.2012
Статьи и обзоры / / Китай

Китай становится всё более привлекательной страной для туристов. Поднебесная привлекает миллионы туристов своей неординарной культурой и самобытностью, огромным количеством интересных достопримечательностей и большим экономическим потенциалом.

Выбирая транспорт, на котором лучше путешествовать по Китаю, необходимо учесть географию поездок. Растущей популярностью сегодня пользуются велопутешествия. Однако такие поездки уместны только в черте города – максимум – в двух смежных городах, но длинные расстояния на велосипеде преодолеть довольно сложно. Впрочем, правильно выбрав велосипед, можно объездить и весь Китай. Сегодня на рынке велосипедной техники предлагаются модели с электроприводом, которые могут работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Это позволяет велосипедисту экономить свои силы и энергию на сложных участках дороги, переключаясь с механического на автоматический режим езды.

Многие считают Китай – страной далёкой и недоступной, а поездку туда – чем-то из области фантастики. Однако на самом деле побывать в Поднебесной более чем реально. Для этого даже не обязательно обращаться к туристическому оператору, работающему в вашем регионе, ведь можно организовать поездку своими силами. Отправляясь самостоятельно в Китай, следует предварительно ознакомиться с особенностями этой страны, традициями и привычками местного населения, чтобы по приезду на место быть в курсе всего происходящего. Сделать это можно на специализированных форумах и прочих ресурсах. Конечно, лучше всего узнать мнение побывавших там людей, но если это невозможно, выручит Интернет.

Единственное препятствие на пути туриста, который хочет побывать в Поднебесной и лично оценить всю прелесть этой удивительной, претендующей на мировой экономическое господство, страны – это необходимость получения разрешения на въезд. Туристическая или рабочая виза в Китай, впрочем, не станет проблемой, если знать важные нюансы её получения. В этом вопросе на помощь приходят специализированные форумы, посвящённые тематике путешествий в Китай, а также прочие тематические ресурсы. На таких порталах и в интернет сообществах можно узнать много полезной информации относительно того, где, как и насколько выдаётся виза в Китай и как можно получить её быстро.

Таким образом, путешествие в Китай доступно для каждого – стоит только получить визу. Познавать страну лучше всего на велосипеде, поскольку плотный дорожный трафик мешает передвижению на автомобиле, особенно в крупных городах.