Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel Kiev, Podil

Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Hotel Kiev, Podil

20.11.2012
Пресс-релизы / / Украина

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, открыла второй отель в Киеве – Radisson Blu Hotel Kiev, Podil. Новая гостиница на 164 номера располагается в историческом районе города – Подоле – сейчас одном из самых оживленных туристических центров Киева. Здесь находится множество уютных ресторанов, кафе и сувенирных лавок, а на Контрактовой площади, где располагается гостиница, проходят красочные ярмарки.
«Этот год стал весьма плодотворным для развития украинского портфолио компании Rezidor, - отмечает Курт Риттер, Президент и Генеральный директор, The Rezidor Hotel Group. - Помимо нового Radisson Blu на Подоле мы открыли Park Inn by Radisson в Донецке и Radisson Blu Resort в сердце Карпат, Буковеле, укрепив тем самым позиции компании Rezidor в качестве ведущего международного гостиничного оператора в России и странах СНГ».
Благодаря своему расположению отель идеально подходит как для деловых путешественников, так и для туристов. От Подола гости легко доберутся до всех основных достопримечательностей и бизнес-объектов; до Михайловского Златоверхого монастыря можно доехать на фуникулере, а до Андреевского спуска можно дойти пешком всего за 3 минуты. При этом международный терминал аэропорта Борисполь находится всего в 37 км от отеля.
Отель предлагает гостям 164 стильных дизайнерских номера. Из комнат, расположенных на верхних этажах гостиницы, открывается потрясающий вид на Московский мост и Контрактовую площадь. Кулинарное предложение отеля не оставит равнодушным как гостей Киева, так и жителей города. Пообедать рекомендуется в элегантном ресторане «Старокиевкий», где имеется разнообразное меню из блюд национальной и международной кухни. Перекусить или выпить чашечку кофе стоит в модном «Кафе 17». Здесь же, если позволяет время, можно взять с полки книгу и немного почитать за столиком у окна.
Инфраструктура отеля также включает лобби-бар, тренажерный зал, парковку на 24 машиноместа, многофункциональную конференц-зону на 6 залов, а также отдельную зону для кофе-брейков на балконах, где можно организовать фуршет на 200 гостей. Отель предлагает фирменные для бренда Radisson Blu услуги, в том числе бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.
Radisson Blu – сеть отелей, находящаяся под управлением компании The Rezidor Hotel Group и крупнейший в Европе бренд категории upper upscale. Его главные достоинства – сервис первоклассного уровня, индивидуальный подход к каждому гостю и душевное гостеприимство. Бренд Radisson Blu удостоен нескольких престижных наград, как Лучшая сеть отелей, а концепция работы «Да, я могу!» ("Yes I can!") и 100% гарантия качества обслуживания являются уникальными отличительными особенностями сети. С сентября 2005 года в отелях бренда введен бесплатный широкополосный доступ в интернет, таким образом, Radisson Blu – первая международная гостиничная сеть, которая предложила данную услугу. На текущий момент в портфеле бренда более 260 действующих и строящихся отелей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.