Рождественские каникулы в Турции

Рождественские каникулы в Турции

07.01.2013
Новости / Праздники/ Турция
До 31 декабря 2012 года можно было прожить в Турции 60 дней без визы, а с 1 января 2013 года - 30 дней. Поэтому нужно быть внимательным при планировании путешествия в эту страну. Кроме того, паспорт должен быть действителен еще три месяца после окончания поездки (хотя на практике это обычно не проверяют).
В зимний период в Турции погода не пляжная, однако некоторые туристы любят окунуться в воду +16 градусов. Здесь можно взять автомобиль напрокат и спокойно покататься по стране. В это время года не одолевает зной, не нужно толкаться среди большого количества других туристов, а цены на номера в отелях значительно ниже, чем летний период отдыха.
Если вы заранее не позаботились об авиабилетах для поездки в Турцию, то сейчас вы заплатите за билет на праздники в Стамбул стоит 370 евро. Скромная гостиница здесь вам обойдется от 50 до 70 евро в сутки, более комфортабельные отели - от 90 евро. В праздничные дни в провинции можно поселиться на 20-40% дешевле.
Встреча Нового года, организованная туристической компанией на берегу Босфора стоит около 1600 евро на двоих без экскурсий.