Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге

Компания Rezidor открыла отель Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге

26.03.2013
Пресс-релизы / / Швеция

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в состав The Carlson Rezidor Hotel Group, объявляет об открытии Radisson Blu Riverside Hotel в Гётеборге (Швеция). Это второй отель компании в Гётеборге и 15-й отель в Швеции. Гостиница категории upper-scale на 265 номеров располагается на северном берегу реки Готия, рядом с научным парком Lindholmen Science Park. Всего в 10 минутах езды от гостиницы находится еще один великолепный отель компании Radisson Blu Scandinavia Hotel.

Работа, отдых и веселье в Гётеборге
Благодаря уникальному расположению на берегу реки гости отеля могут наслаждаться потрясающим видом из окон и прогулками по набережной, а также без проблем добраться до знаменитых достопримечательностей Гётеборга.
Интерьеры 265 современных и уютных номеров отеля Radisson Blu Riverside Hotel созданы с учетом последних тенденций в дизайне. Во всех комнатах к услугам гостей бесплатный высокоскоростной доступ в интернет. В номерах категории «люкс» и «бизнес» имеются кофемашины Nespresso®. Бесплатно для всех категорий номеров предоставляется доступ в фитнесс-центр, бассейны и сауну, а также террасу на крыше.
Ресторан Cuckoo`s Nest, расположенный в лобби отеля, обещает стать одним из самых модных новых мест на гастрономической карте Гётеборга. Здесь комфортные классические кресла Chesterfield прекрасно сочетаются с ультрасовременным дизайном, а кухня не оставит равнодушными даже самых взыскательных гостей. В теплые месяцы двери ресторана открываются на террасу, где могут разместиться до 60 гостей. Бар при отелей с потрясающим видом на реку обещает стать любимым место отдыха для гостей отеля и любителей ночной жизни в Гётеборге.
Современные высококачественные услуги, предлагаемые новым отелем, сделают пребывание в Гётеборге по-настоящему незабываемым. Так, поклонники здорового образа жизни по достоинству оценят футуристический велнесс- и фитнесс-центр BodyLab, расположенный на последнем этаже гостиницы, откуда открывается великолепный вид на город и порт. Тренажерный зал оборудован по последнему слову техники. После напряженной тренировки или насыщенного дня гости могут расслабиться в сауне или отдохнуть в одном из двух спа-бассейнов, так же называемых «Бассейны с шампанским», благодаря мягкому гидромассажу. На прекрасной террасе на крыше отеля установлена джакузи, кроме того центр предлагает большой выбор обертываний и массажей, а также услуги персонального тренера. Освещаемая аллея у отеля станет идеальным местом для занятий спортом на отрытом воздухе или приятных прогулок у воды.

Встречи на высшем уровне
В инфраструктуру отеля Radisson Blu Riverside входят 5 залов для проведения мероприятий, оборудованных по последнем слову техники. При этом 3 зала имеют передвижные перегородки и могут быть объединены в одно большое пространство для более масштабных эвентов. В рамках новой концепции «Эволюция мерпориятий» в отеле предлагается новая кулинарная концепция «Пища для ума» (Brain Food) - инновационное решение по организации питания, разработанное профессиональными шеф-поварами и диетологами. При проведении крупномасштабных мероприятий организаторы могут воспользоваться преимуществами сотрудничества отеля с конференц-центром Lindholmen, способным принять до 600 участников.

Гётеборг
Недавно путеводитель Lonely Planet назвал Гётеборг «Вторым в мире лучшим направлением для отдыха по соотношению цена-качество в 2013 году», назвав роскошный центр, парки и очаровательные жилые районы города главными элементами его привлекательности наряду с паромами. Всего несколько минут на пароме, и гости переносятся из шумного центра города на прекрасный южный архипелаг, где нет машин и царит покой.
Самый знаменитый бульвар города Кангспортсэвенин часто называют «Елисейскими полями» и это сравнение весьма справедливо. Вальяжную и радостную атмосферу привносят в город многочисленные студенты. Крупнейший в Скандинавии парк развлечений Liseberg манит туристов разноцветными огнями аттракционов, а соседний Universeum приглашает погрузиться в мир чудес и сказок. Исторические достопримечательности и музеи расположены почти на каждой улице, начиная от крепости XVII века и заканчивая мультимедийными выставками XXI века. Примерно 10% территории Гётеборга занимают сады и парки, которые прекрасно подходят для неторопливых прогулок. В солнечную погоду можно отправиться насладиться туром по реке Готия, протекающей через весь город. Благодаря развитой системе паромов туристы могут отправиться в поход по соседнему зеленому острову, несмотря на прибрежное расположение Гётеборг часто радует своих гостей и жителей прекрасной солнечной погодой.
Порт Гётеборга является самым крупным и значимым в Скандинавии, это важный региональный центр торговли и судоходства. Кроме этого, в Гётеборге прекрасно развиты промышленность и производство, например, здесь находятся главные заводы Volvo, Ericsson и SKF (промышленные товары). В городе работают несколько финансовых, туристических и технологических компаний, а также знаменитый на весь мир Технический университет Чалмерса.