Club Carlson представляет концепцию организации мероприятий с нейтральным выбросом углерода

Club Carlson представляет концепцию организации мероприятий с нейтральным выбросом углерода

23.04.2013
Пресс-релизы / / Кения

Club CarlsonSM, глобальная программа лояльности компании Carlson Rezidor Hotel Group, впервые в мировой гостиничной индустрии получила статус углеродно-нейтральной. Новая концепция организации мероприятий для участников программы была представлена в День Земли. Согласно концепции, Carlson Rezidor компенсирует эмиссию углерода после всех встреч и мероприятий, проводимых в рамках программы «Club Carlson для организаторов мероприятий» в 1077 отелях, представляющих 6 гостиничных брендов, по всему миру.
Компенсация выброса углерода – бесплатная услуга для организаторов мероприятий, реализуемая совместно с новым партнером Carlson Rezidor, компанией Carbon Footprint Ltd. Все взносы будут инвестированы в программу разработки возобновляемых источников энергии в Индии, кроме того, выброс одной тонны углерода в рамках мероприятий, организованных участниками «Club Carlson для организаторов мероприятий», будет компенсирован посадкой дерева в Великой Рифтовой долине в Кении. Таким образом, в глобальном масштабе, мероприятия проводимые участниками программы Club Carlson в отелях Группы Carlson Rezidor, будут иметь нейтральный уровень эмиссии углерода, а соответственно будут оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. А это важно, ведь углекислый газ в атмосфере влияет на теплообмен планеты и участвует в формировании климата. В частности, являясь одним из парниковых газов, углекислый газ принимает участие в процессе глобального потепления, которое может повлиять на многие природные процессы, начиная от повышения уровня мирового океана и заканчивая изменением частоты и масштаба природных катаклизмов. Именно поэтому так важен каждый, даже небольшой, шаг по компенсации эмиссии углерода.
«Carlson Rezidor ответственно подходит к вопросам устойчивого развития и охраны окружающей среды. По данным Всемирной Туристской Организации и Программы ООН по окружающей среде, на долю отелей приходится около 20% углеродного следа, который вырабатывает международная туристическая индустрия. Инновационное решение по компенсации выбросов углерода в атмосферу – уникальная услуга Club Carlson, которая поможет минимизировать углеродный след, производимый нашими отелями и клиентами», - говорит Сюзанна Ристерер, Коммерческий директор Carlson Rezidor. – Внести свой вклад в сокращение углеродного следа смогут также индивидуальные путешественники – участники программы лояльности Club Carlson, передав свои баллы Gold Points на компенсацию выброса углерода от собственной поездки и поддержав развитие ветряных электростанций в Индии или же высадку деревьев в Кении».
Программа организации углеродно-нейтральных встреч, запущенная в конце 2012 года в отелях сети Radisson Blu в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, уже позволила компенсировать выброс 433 тонн углерода и посадить 433 дерева в Кении. Новая инициатива является частью Программы Ответственного Бизнеса группы Rezidor, тремя основными принципами которой являются снижение негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и безопасность гостей и сотрудников, а также уважение и соблюдение социально-этических норм внутри компании и обществе.