В Японии закрывают клубы за ночные танцы

В Японии закрывают клубы за ночные танцы

03.06.2013
Новости / К сведению/ Япония
В Японии давно существует закон, согласно которому нельзя танцевать после полуночи в развлекательных заведениях. На протяжении многих лет полиция старалась не обращать внимания на нарушения этого закона. В последнее время за ночными клубами усилилось наблюдение настолько, что некоторые заведения в больших городах просто закрываются.
«Законом регламентируется не только разрешенное время для танцев, но и параметры танцпола - его площадь должна быть не менее 66 квадратных метров. Также предписывается, чтобы клуб закрывался не позднее часа ночи», - пишут местные издания.

Ночные клубы Токио, которые считаются однимиизвостребованными в мире, идут на различные ухищрения, чтобы не нарушать правила. Например, вывешиваются таблички "у нас не танцуют", работники клубов после 12 часов ночи начинают уговаривать клиентов не танцевать. В последнее время само слово "танец" убирают из рекламы заведений.
В результате ночных рейдов, полиция задерживает владельцев развлекательных заведений, где танцевали люди. Такие заведения подлежат закрытию.