Отдых в Польше для студентов

Отдых в Польше для студентов

01.08.2013
Новости / Все для путешествий/ Польша

Экскурсии для молодых людей
Студенческая жизнь прекрасна, а также полна школьных обязанностей, стресса, экзаменов. После хорошо выполненной работы каждый заслуживает отдыха. Может, провести каникулы в Польше? А почему именно там?

Скидки для студентов
Существуют скидки на экскурсионные туры в Польшу для студентов. Почти все музеи, галереи, замки или дворцы предлагают для студентов скидками на билеты, иногда до 50 %. Просто для этого нужно показать удостоверение личности студента ISIC. Студенческий билет, также дает право на скидки на проезд и проживание. Пропуска можно приобрести в туристических агентствах, а также в отделениях некоторых банков.

Ночная жизнь
В Польше, ночная жизнь очень богатая, интересная и увлекательная. Начиная от очень большого количества ресторанов, предлагающих блюда из разных уголков мира, пабы, дискотеки и клубы с концертами в различном стиле и до ночных клубов и казино.

Экстремальные виды спорта
Польша предлагает все больше и больше возможностей для любителей экстремальных видов спорта.

Прыжки
Не важен возраст, пол или чувствительность, каждый может прийти и себе прыгать с 4000 метров, чтобы приятно провести выходные. Минута свободного падения со скоростью почти 200 км/ч, а затем управление парашютом под руководством инструктора обеспечит вам удивительный опыт.

Банджи - джампинг
Банджи-джампинг является самым популярным видом спорта для экстрималов. Не имеет значения возраст. Просто решиться на прыжок. Правда, часто меняют свое мнение туристы, видя 45-метровую пропасть, но тогда честь уже не позволяет вернуться назад. Во многих городах можно встретить специально установленные для этого краны. Но приятнее прыжки с мостов, вдали от цивилизации.

Альпинизм
Скалолазание, (восхождение на валуны), покорение мостов, стенка, металические стенки в соответственно подготовленных центрах, скалолазания становится все более популярным в Польше.
Каждый может заниматься,это не требует, каких либо навыков, просто основное обучение, включающее вопросы сферы безопасности, и необходимых действий, которые можно узнать у квалифицированного инструктора потренировавшись три дня. То, что нужно? Важно только желание и жажда великолепного приключения.

Пейнтбол
Польша также предлагает услуги по интеграции. Очень популярен пейнтбол, лесной - на большом пространстве и speedball - на меньшей площади, где игра идет динамично.

Запуск
Очень интересное предложение для тех, кто ищет острых ощущений. Позвольте, чтобы вас запустили на 45 метров вверх! Выглядит это так, что между двумя небоскребами распологаються две веревки. Они имеют резиновые банджи и обычные статические канаты. На земле установлена специальная система натжки.

Фестивали
В последние годы очень возросла популярность концертов на открытом воздухе, которые в течение лета проводятся десятками. На подиуме можно увидеть польских и мировых исполнителей всех музыкальных стилей. Наиболее популярный в Польше-это Фестиваль в Ополе и Сопоте.

Отдых на воде
В Польше есть много возможностей для проведения отпуска над водой. Солнечные песчаные пляжи на берегу моря или с травяным покрытием пляжи и очень популярные озера Мазур, призывает к отдыху. На краю эти водные достопримечательности имеют неповторимую атмосферу.
Побережье Балтийского моря-это идеальное место для отдыха. Чистый воздух, прекрасные пляжи, места для купания на море, прибрежные озера и парки, безусловно, понравятся молодежи. В прибрежных городах, также множество мероприятий, так что никто не будет скучать.
На Мазурах благодаря большому количеству озер и каналов привлекательной является возможность прокататься на байдарках, лодках, парусниках или водных велосипедах. Озера прекрасное место для обучения плаванию на доске. В течение лета вокруг аэродрома открыты sa-киоски, пабы и рестораны, где можно съесть что-то вкусненькое и выпить кружку холодного пива.
Чрезвычайным событием может быть также пребывания на реке Дунаец, которая струиться через Карпаты, там можно провести на великолепный сплав.

Отдых в горах
Самая известная местность горная, популярная у туристов, это Закопане, в котором проводится много развлекательных и культурных мероприятий. Также должным образом организована гостиничная база. Кроме того, развлечения гарантируют хорошие условия для активной формы отдыха т.е. походов туристическими маршрутами, а также зимние виды спорта. Ночевать можно в гостиницах, общежитиях и на частных квартирах.