Carlson Rezidor представляет отель Park Inn by Radisson Almaty Airport в Казахстане

Carlson Rezidor представляет отель Park Inn by Radisson Almaty Airport в Казахстане

01.08.2013
Пресс-релизы / / Казахстан

Carlson Rezidor, входящая в десятку крупнейших гостиничных групп мира, представляет отель Park Inn by Radisson Almaty Airport в Казахстане. Открытие новой гостиницы средней ценовой категории на 133 номера запланировано на четвертый квартал 2014 года. Появление нового отеля позволит еще больше укрепить позиции компании Carlson Rezidor на рынке Казахстана – в Астане под управлением Группы работает отель Radisson Blu, а на стадии строительства находится гостиница Park Inn by Radisson. Carlson Rezidor является крупнейшим международным гостиничным оператором в России, странах СНГ и Балтики.
«Для нашей компании Россия и страны СНГ являются одними из наиболее важных регионов с точки зрения дальнейшего расширения бизнеса. Как развивающиеся рынки, они открывают значительные перспективы для роста прибыльного бизнеса и мы намерены и дальше укреплять позиции и расширять присутствие в регионе», – говорит Вольфганг М. Нойманн, Президент и Генеральный директор компании Rezidor.
Новый отель Park Inn by Radisson предложит для размещения гостей 133 современных и комфортабельных номера. Также в инфраструктуру гостиницы войдет ресторан площадью 285 кв.м. и бар площадью 240 кв.м. Конференц-зона будет включать 3 комнаты для проведения встреч и переговоров, конференц-зал площадью 200 кв.м., а также зону для кофе-брейков площадью 240 кв.м. Отель будет примыкать к зданию терминала. Добраться до гостиницы, расположенной всего в 18 км от центра города Алма-Аты, не составит труда благодаря развитой транспортной инфраструктуре.
Аэропорт Алма-Аты является крупнейшим международным аэропортом в стране и важнейшим грузовым хабом в Центральной Азии. Алма-Аты – бывшая столица Казахстана и самый крупный город страны. Это один из крупнейших центров культуры и торговли в Центральной Азии, а также ключевой финансовый центр региона.