Туры в Тайланд – экзотика в сочетании c прекрасным отдыхом!

Туры в Тайланд – экзотика в сочетании c прекрасным отдыхом!

21.09.2013
Статьи и обзоры / / Таиланд

Туры в Тайланд сулят невероятный экзотический отдых, поэтому они так популярны среди туристов во всем мире. А ведь эта удивительная страна по праву заслужила такую горячую любовь и приверженность со стороны отдыхающих. Только отдых в Тайланде способен подарить атмосферу радости, веселья и неиссякаемого счастья. Эту сказочную страну даже нарекли «страной улыбок», потому что как только попадаешь сюда, замечаешь, что местные жители очень гостеприимны и постоянно улыбаются. Как после этого не улыбнуться в ответ и в прекрасном расположении духа не податься на «разведку» достопримечательностей, которых здесь немало?
Вы когда-нибудь в жизни дотрагивались рукой до диких животных? Если нет, то вам непременно стоит заглянуть в чудный парк с интересным названием Као-Кео, который расположен рядом с Паттайей. Как приятно неспешно бродить в освежающей тени диковинных растений и любоваться сказочным миром прекраснейших цветов на свете, собранных в Саду орхидей. На своем пути вы встретите огромное множество зверей, мирно прогуливающихся в своих вольерах: тигров, львов, жирафов, слонов, коз, любопытных обезьян и даже хищных аллигаторов. Вы также можете попасть на шоу крокодилов, c которыми будут выступать опытные дрессировщики.
Буддизм играет в Тайланде невероятно важную роль, поэтому здесь сосредоточено просто огромное количество буддийских храмов! В них находится не только святилище, но имеются также школы, больницы, дома монахов. У вас есть уникальный шанс собственными глазами увидеть огромную золотую статую Будды, которая, можно сказать, является визитной карточкой этой солнечной страны. Если вас занесло в Бангкок, то непременно посетите храм Изумрудного Будды, храм Лежащего Будды "Ват Пхо", действующий монастырь "Ват Пхра Кео", а также храм Утренней зари "Ват Арун".
За пределами столицы также без труда можно отыскать множество знаменитых храмов. Например, прибыв в город Накхонситхаммарат, вы получите уникальную возможность заглянуть в один из известнейших тайских храмов "Ват Пхра Махатхат". Говорят, здесь бережно хранится один из зубов великого Будды! Подобные храмы построены и в таких городах, как Сукхотаи, Пхитсанулок, Аюттхайе и многих других. Все эти святые места объединяет хитросплетение китайских и индийских элементов, что придает стране неповторимый и запоминающийся облик.
Отдых в Тайланде запомнится вам надолго. А как же можно забыть катание на слонах, сафари, увлекательнейшие занятия дайвингом и прогулки на яхте? Только здесь вы узнаете истинное наслаждение, отведав изысканнейшие блюда тайской кухни и познав на себе чудодейственную силу тайского массажа. Вас приведут в неописуемый восторг зрелищные бои профессиональных бойцов и бурлящая ночная жизнь Паттайи и Бангкока.
Только те, кто выбирают туры в Тайланд, получают непревзойденную возможность расслабиться и позагорать на живописных пляжах, воочию увидеть коралловые острова и непроходимые джунгли, насладиться экзотическими танцами миниатюрных танцовщиц и собственноручно прикоснуться к золотым статуям Будды.