Новое мобильное приложение TripAdvisor для iPHONE и устройств Android

Новое мобильное приложение TripAdvisor для iPHONE и устройств Android

03.10.2013
Пресс-релизы / / США

А также новое эксклюзивное приложение для планшетных компьютеров iPad.

Сегодня TripAdvisor®, крупнейший в мире сайт о путешествиях*, объявил о выпуске бесплатного приложения, которое полностью адаптировано (native) для устройств iPhone и Android и предлагает пользователям целый ряд новых возможностей:

  • Улучшенный интерфейс, повышенная скорость работы
  • Новая функция сравнения гостиничных тарифов (метапоиск) позволит туристам быстро сравнивать различные отели, исходя из самых актуальных данных о ценах и наличии свободных номеров.
  • Динамические карты будут показывать места проживания, достопримечательности и рестораны в режиме реального времени. При этом пользователь может легко переключаться между синхронизированными режимами просмотра карты и списка объектов.

Сервис TripAdvisor также выпустил приложение, созданное специально для планшетов iPad. В нем функции метапоиска, динамических карт и интуитивно понятный интерфейс интегрированы с полезнейшими инструментами планирования путешествий, среди которых:

  • Просмотр фотографий высокого разрешения с улучшенным портретным режимом
  • Возможность исследовать окрестности отдельной достопримечательности
  • Обновленные страницы городов с лучшими способами провести время

«Поскольку TripAdvisor обязан пользователем планшетов или смартфонов более чем третью своего трафика, мы прикладываем все усилия, чтобы улучшить интерфейс наших мобильных приложений. Мы хотим, что пользователи получали от сервиса максимум пользы и удовольствия, — заявил Адам Медрос, вице-президент по глобальному продукту TripAdvisor. — Во время поездки многое приходится делать «на ходу», поэтому мы хотим, что пользователи имели под рукой как можно больше наших информационных ресурсов — независимо от того, где они находятся и на каком устройстве работают».
Ежемесячно TripAdvisor посещает примерно 80 миллионов пользователей мобильных устройств. На сегодняшний день количество загрузок мобильного приложения TripAdvisor превысило 50 миллионов. Оно помогло многим туристам спланировать идеальное путешествие и получить от него максимум удовольствия. Приложение TripAdvisor доступно на 20 языках. Приложение можно загрузить в магазинах iTunes App Store или Google Play.