Российские туристы все чаще посещают Манчестер

Российские туристы все чаще посещают Манчестер

05.10.2013
Новости / Турбизнес/ Великобритания
Как сообщили в национальном агентстве по туризму Великобритании Visit Britain, в 2013 году число россиян посетивших Манчестер, увеличится почти в три раза, чем годом ранее. «Такой рост популярности связан с приходом на рынок авиакомпании easy Jet, которая в начале марта открыла рейсы в Москву сначала из Лондона, а затем из Манчестера», - заявили в агентстве.
В прошлом году такой популярный город Великобритании, как Манчестер побывало более 6,8 тысячи российских туристов. Это составляет почти 3% от общего потока россиян, которые выбрали отдых в Великобритании. На сегодняшний день, по данным Skyscanner, поисковые запросы о рейсах из Москвы в Манчестер достигли 182%.
«В период с апреля по июнь было выдано на 35% больше виз, чем за аналогичный период 2012 года. Сейчас их оформление в среднем занимает 9 рабочих дней. Однако в связи с наплывом туристов на рождественские и новогодние праздники консульские службы предупреждают, что подавать документы лучше заранее, до окончания осени. Рождественский сезон в Великобритании начнется в середине ноября», - сообщили в консульской службе Великобритании.