Qatar Airways празднует 10 лет полетов в москву

Qatar Airways празднует 10 лет полетов в москву

21.11.2013
Пресс-релизы / / Россия

Отмеченная международными премиями и наградами авиакомпания проводит специальную 8-дневную распродажу в честь юбилея
Бонусные Q-мили в качестве специального предложения постоянным клиентам


Qatar Airways, национальная авиакомпания государства Катар, отмечает 10 лет обслуживания маршрутов в Москву особой рекламной распродажей, которая начнется сегодня.

Чтобы отметить годовщину, базирующаяся в Дохе авиакомпания предлагает клиентам в Москве до 25% экономии как в бизнес-, так и в эконом-классе по более чем 30 популярным маршрутам по всему миру.

Восьмидневная распродажа, которая закончится 28 ноября в 23:59 (по местному времени), предлагает клиентам возможность совершить путешествие по популярным маршрутам, включая Коломбо, Мумбай, Индонезию, Мальдивские острова, Вьетнам, Таиланд, Дели, Гоа и Гонконг, через пересадочный узел авиакомпании в Дохе.

Участники Privilege Club, программы поощрения постоянных клиентов Qatar Airways, могут получить вплоть до 2500 бонусных Q-миль в эконом-классе и 5000 бонусных Q-миль в бизнес-классе за путешествие в обе стороны с 1 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года.

В настоящий момент Qatar Airways осуществляет 12 рейсов в неделю в российский аэропорт Домодедово. На маршруте Москва-Доха используются Airbus 321, имеющие 12 мест в бизнес-классе и до 170 мест в эконом-классе.

Из-за активного спроса количество рейсов Qatar Airways в Москву выросло с 7 до 10 рейсов в неделю в феврале 2010 года и еще раз – с 10 до 12 рейсов в неделю с сентября 2013 года.

Россия также является очень популярным рынком и для Qatar Executive, подразделения люксовых частных самолетов, которое предлагает клиентам возможность зарезервировать самолет всего за четыре часа до отлета, дает доступ к премиум-залам ожидания и позволяет регистрироваться за 30 минут до вылета.

«За прошедшее десятилетие команда Qatar Airways в России и все наши пассажиры проделали значительный путь» – сказал руководитель Представительства Qatar Airways в России Назир Абдувахидов. «От имени г-на Акбара Аль Бакера, главного исполнительного директора Qatar Airways, и авиакомпании, я благодарю государство, аэропорт и органы гражданской авиации России за десять лет постоянной поддержки».

Qatar Airways предлагает одну из самых быстрых пересадок для пассажиров, с минимальным временем пересадки в международном аэропорту Доха всего в 45 минут.

Пассажиры, путешествующие эконом-классом, могут использовать при ожидании пересадочного рейса до окончательного места назначения великолепный зал ожидания Oryx Lounge в международном аэропорту Доха за минимальную плату всего в 40 долларов США.

Пассажиры Qatar Airways, путешествующие первым или бизнес-классом, могут наслаждаться обслуживанием в специальном Премиум-терминале авиалинии, который служит образцом для региона и для всего мира. Терминал спроектирован так, чтобы создать приятную для пребывания атмосферу. Пассажиры первого класса могут пользоваться такими великолепными удобствами, как спа, джакузи и сауна. У пассажиров первого и бизнес-класса есть возможность совершить самые разнообразные покупки дьюти-фри, отлично пообедать, использовать бизнес-центр и проверить свой е-мэйл или просто посмотреть телевизор в спокойной атмосфере среди фантастических водных элементов интерьера.

Qatar Airways также станет основной авиалинией нового Hamad International Airport (международного аэропорта Хамад) (HIA), который со своего открытия в начале следующего года будет принимать по 28 миллионов пассажиров в год, увеличив это число до 50 миллионов после 2015 года. Новый аэропорт обещает стать сооружением мирового класса, обеспечивающим всем пассажирам настоящее пятизвездочное обслуживание, которого они полностью заслуживают.

За всего 16 лет работы Qatar Airways быстро выросла, и в настоящий момент ее 127 современных самолетов летают по 133 ключевым маршрутам бизнеса и досуга в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Тихоокеанской Азии и обеих Америках.
В 2013 году Qatar Airways пока запустила 11 новых маршрутов – Гассим (Саудовская Аравия), Ан-Наджаф (Ирак), Пномпень (Камбоджа), Чикаго (США), Салала (Оман), Басра (Ирак), Сулеймания (Ирак), Чэнду (Китай), Аддис-Абеба (Эфиопия), Таиф (Саудовская Аравия) и, самое недавнее, международный аэропорт Кларк (Филиппины).

В течение ближайших месяцев сеть вырастет еще больше – к ней добавятся Шарджа, ОАЭ (1 марта 2014 г.), международный аэропорт Аль-Мактум, ОАЭ (1 марта 2014 г.), Филадельфия, США (2 апреля 2014 г.) и Майами, США (10 июня 2014 г.).

Расписание полетов между Москвой и Дохой следующее:

  • Понедельник, вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье
    Отбытие из Москвы QR232 в 14:45, прибытие в Доху 19:05
    Отбытие из Дохи QR231 в 07:30, прибытие в Москву 13:45
  • Вторник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье
    Отбытие из Москвы QR230 в 19:50, прибытие в Доху 00:05 следующего дня
    Отбытие из Дохи QR229 в 12:35, прибытие в Москву 18:55