Советы от Tripsta: как пережить дальний перелет?

Советы от Tripsta: как пережить дальний перелет?

26.11.2013
Пресс-релизы / / Россия

Станцевать румбу на белом песчаном пляже Кубы. Устроить фотоохоту на кенгуру в Австралии. Покататься на слоне в джунглях Таиланда. Провести 10 часов в самолете. Что в этом списке вам нравится меньше всего? Международное онлайн агентство путешествий Tripsta подготовило план приятного перелета для профессионального странника.
Час первый. Настройтесь на хороший лад. Вспомните, что самолет - самое безопасное средство передвижения. Думайте позитивно, ведь мысли материализуются! Чтобы не закладывало уши, широко откройте рот… и положите туда леденец. Разуйтесь, наденьте теплые носки и свободную одежду, обязательно попросите плед.
Второй час перелета. Милые стюардессы предложат перекусить. Здравый смысл и психологи советуют не отказываться, так как пища повышает уровень сахара в крови, настроение при этом поднимется. Но не переедайте, ведь неприятные реакции в животе еще никому радости не приносили!
Третий час. «Поели, теперь можно и поспать». Врачи, кстати, рекомендуют недосыпать за двое суток перед полетом, чтобы в самолете хорошенько отдохнуть, после чего организм быстрее будет адаптироваться к новому часовому поясу.
Пятый час. Теперь вы бодры, а позади 4 часа полета. Познакомьтесь с соседом, и если он вам понравился, поболтайте на различные темы. Возможно, этот человек - ваша судьба, вторая половина, которую подарило небо, а такие союзы, как известно, отличаются особой крепостью!
Седьмой час. Самое время освоить что-то новое. С походным набором для фокусника вы, несомненно, пополните ряды магов и волшебников. С другой стороны, усвоив досконально инструкцию нового профессионального фотоаппарата, вы в дальнейшем будете удивлять окружающих своими произведениями.
Осталось совсем немного времени до прилета. Расслабьтесь, послушайте любимую музыку, обдумайте ваше путешествие (куда пойти, кому какие сувениры привезти и т.п.).
Время от времени пейте воду или соки – это поможет избежать обезвоживания, ведь в салоне сухость повышена.
Самолет пошел на снижение. Перед посадкой у вас начался стресс? Не спешите принять успокоительное, потому что, как утверждают психологи, это может привести к обратному эффекту. Займитесь медитацией, и напряжение как рукой снимет!
По прилету облегченно вздохните и поблагодарите аплодисментами пилотов за мягкую посадку (правда, само хлопки они не услышат, но стюардессы передадут им ваше «спасибо»).
Перелет – это увлекательный процесс. Tripsta желает вам мягких посадок!

О Tripsta
Tripsta - это онлайн-агентство путешествий, которое специализируется на поиске авиабилетов, бронировании гостиниц и аренде автомобилей. Tripsta образовалась в Афинах в 2010 году и в настоящее время представлена в 20 странах мира. В России компания начала осуществлять свою деятельность с ноября 2011 года. Уже сейчас можно говорить о прогрессе на российском рынке: объем продаж за первое полугодие 2013 года увеличился на 40% по сравнению с 2012 годом.