Триумф отелей Radisson Blu в Европе

Триумф отелей Radisson Blu в Европе

26.11.2013
Пресс-релизы / / Россия

Осень принесла компании Carlson Rezidor богатый урожай престижных туристических наград – два отеля бренда Radisson Blu в Норвегии и Франции были признаны лучшими в разных категориях трех туристических премий.

Radisson Blu Hotel Nantes стал обладателем премий Hotel Property Award и European Hospitality Awards
Уникальный дизайн-проект отеля Radisson Blu Hotel, Nantes, открывшегося в ноябре 2012 года в историческом здании бывшего Дворца Правосудия французского Нанта, принес гостинице сразу две престижные награды: отель стал обладателем Hotel Property Award и European Hospitality Awards 2013.
Radisson Blu Hotel, Nantes получил признание Hotel Property Award в рамках ежегодной туристической конференции Hotelforum 2013, прошедшей в Мюнхене. Награда, чья история насчитывает уже 11 лет, предназначается отелям, выделяющимся на фоне конкурентов за счет гармоничной концепции, объединяющей дизайн, архитектуру и инновации. Особое внимание уделяется экологии и устойчивому развитию. В этом контексте ценовая категория гостиницы, а также схема владения не имеет значения, главное, чтобы основные критерии награды были объединены в успешную гостиничную концепцию.
В рамках европейской премии Hospitality Awards 2013 Radisson Blu Hotel, Nantes был признан «Открытием года 2013» в категории «Реконструкция и перепрофилирование». Отель оказался лучшим среди множества новых гостиниц по всему миру и получил первое место в одной из самых высококонкурентных номинаций. Награду получил генеральный менеджер гостиницы Сирил Касабо во время торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Лондоне.
European Hospitality Awards вручается уже четвертый год подряд за выдающийся вклад в развитие гостиничной индустрии по целому ряду ключевых элементов бизнеса. Номинация «Открытие года» в категории «Реконструкция и перепрофилирование» оценивает дизайн интерьера, эффективность и креативность использования пространства.
Еще одним успехом отеля, принадлежащего компании AXA Real Estate, стало включение ресторана «L'Assise», расположенного в бывшем зале суда, в список финалистов категории «Лучший ресторан года».
Над уникальным проектом гостиницы Radisson Blu Hotel, Nantes работали архитектор Архитектор Жак Шоле (DTACC) и дизайнер интерьеров Жан-Филипп Нуэль. Они создали настоящий шедевр, объединив в здании элегантного Дворца Правосудия современные элементы и классическую архитектуру. За строгим фасадом здания скрывается 142 современных номера, выполненных в элегантной коричневой гамме. Украшением каждого номера является белоснежная мебель, созданная по эксклюзивному заказу отеля. Интерьеры комнат дополняют декоративные фотографии, напоминающие о шедеврах искусства, представленных в музеях Нанта.
http://www.radissonblu.com/hotel-nantes

Radisson Blu Trysil признан «Лучшим отелем на горнолыжном курорте в Норвегии»
Отель Radisson Blu Resort Trysil назван «Лучшим отелем на горнолыжном курорте в Норвегии» по версии новой международной премии World Ski Awards, определяющей лучшие горнолыжные курорты мира. Победители премии определяются по итогам голосования профессионалов в области зимнего спортивного туризма и тысяч гостей роскошных отелей. Церемония награждения прошла на популярном горнолыжном курорте Кицбюэль в Австрии.
Награда стала прекрасным подарком для всей команды отеля – 15 декабря Radisson Blu Resort Trysil, один из самых популярных отелей в Трюсиле, отмечает 5 лет с момента открытия.
Гостиница расположена на крупнейшем горнолыжном курорте Норвегии, Трюсиль, всего в 2 часах езды от Осло. Для размещения гостей отель предлагает 243 номера, стилизованных под современные норвежские коттеджи – настоящий рай для зимнего отдыха в горах! Это прекрасное место для поклонников горнолыжного спорта зимой и пешего туризма летом. Также гостиница подойдет для отдыха с детьми, уединенного спа-уикэнда в горах или проведения небольших частных и корпоративных мероприятий.

Информация о компании The Carlson Rezidor Hotel Group
The Carlson Rezidor Hotel Group является одной из крупнейших в мире и одной из наиболее динамичных гостиничных компаний. Портфель Группы объединяет более 1300 действующих и строящихся отелей в 100 странах мира, представленных такими мировыми брендами как Radisson Blu; Radisson®; Park Plaza®; Park Inn by Radisson; Country Inns & Suites By CarlsonSM и Hotel Misson. Планы по дальнейшему развитию Группы включают рост портфеля до порядка 1 500 действующих и строящихся отелей к 2015 году. Большинство гостиниц под управлением группы предлагает программу лояльности Club CarlsonSM, одну из наиболее выгодных программ лояльности в мире. Штат сотрудников, работающих в The Carlson Rezidor Hotel Group и отелях под её управлением, насчитывает порядка 85 000 человек.
Корпоративные офисы компании находится в Миннеаполисе, США, и в Брюсселе, Бельгия.

О бренде Radisson Blu
Radisson Blu – один из лидирующих гостиничных брендов в мире и крупнейший бренд категории upper upscale в Европе. На сегодня под брендом Radisson Blu работают более 290 отелей в 62 странах. Фирменное гостеприимство яркого и современного бренда Radisson Blu характеризуется уникальной философией обслуживания «Да, я могу!» ("Yes I can!") и предполагает первоклассный сервис. Все отели сети предлагают фирменные услуги, призванные удовлетворить потребности современных путешественников, и дают «100% гарантию качества обслуживания». Radisson Blu известны во всем мире как «Отели, где Вам всегда скажут «Да!» (HOTELS DESIGNED TO SAY YES!TM) и отличаются особым подходом к дизайну, акцентированным на деталях. Отели Radisson Blu удобно располагаются в крупных городах, при аэропортах и на курортах в самых различных уголках мира.