Горячий список – направления повышенного спроса в январе 2014

Горячий список – направления повышенного спроса в январе 2014

18.02.2014
Пресс-релизы / / Россия

Hotels.com, ведущий портал онлайн бронирования отелей, провел исследование, какие направления больше всего интересовали российских туристов в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 года.
Лидером рейтинга по анализу онлайн бронирования отелей в интернете в январе 2014 года, у российских туристов стал город Сочи, куда этой зимой съехались поклонники спорта со всего мира на XXII Олимпийские игры. Как потенциальное место отдыха этот город искали на 771 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что город Сочи, вероятно, и впоследствии останется весьма популярным местом для отдыха, как пляжного, так и зимнего. Помимо Сочи в список популярных направлений попали Адлер (281%) и Краснодар (386%).
Вторым в рейтинге следует раскинувшийся на берегу Волги город Казань, столица Республики Татарстан. Его рейтинг возрос на 743%, что подтверждает наметившуюся тенденцию об увеличении интереса россиян к «внутреннему туризму».
Тройку лидеров, согласно исследованию Hotels.com, завершает опять же российский Екатеринбург (587%), расположенный в центральной части России. Город находится на восточном склоне Уральских гор, в пойме реки Исеть. Эти места славятся своей уникальной историей и архитектурой. Также одним из популярных направлений внутреннего туризма стала Самара (459%).
Этой зимой все более популярным становится отдых на островах. Особенно возрос интерес к Мальдивам, которые туристы давно нарекли «тропическим раем». Так, высокие места в рейтинге получили Налагурайду (331%), Иру Фуши (263%) и Куреду (208%). Не отстают и Канарские острова - Сантьяго-дель-Тейде (219%). Также набирает популярность еще одно райское местечко - Кокосовые острова в Таиланде (401%).
Кроме того, российские граждане стали больше интересоваться таким направлением, как США о чем свидетельствует увеличение рейтинга поиска Тамунинг (463%), Сан-Антонио (296%) и Атланта (250%). Поиск отелей в эти места значительно возрос по сравнению с предыдущим периодом.
Также возрос спрос на такие направления как Бангалор в Индии (365%), Ханья в Греции (306%), Сопот в Польше (255%) и Чамьюва в Турции (219%).