Начало туристического сезона на рыболовных базах

Начало туристического сезона на рыболовных базах

05.05.2014
Пресс-релизы / / Россия

Объектов становится меньше, но растет их качество. К таким выводам пришли эксперты ГК «Фанталис», проанализировавшие рыболовные базы Астраханской области в преддверии высокого сезона.
«Всего на территории между Волгоградом и Астраханью насчитывается порядка 280 официально зарегистрированных рыболовных баз, причем все они появились в последние 10-12 лет. В основном, они создавались любителями, редко кто уделял внимание качественной концепции и бизнес-плану», - говорит Роман Фанталис, генеральный директор ГК «Фанталис».
Сегодня 20-25% действующих рыболовных баз являются убыточными и выставлены на продажу. Их доля растет, и можно ожидать, что к 2016 году на продажу будет выставлено порядка 50% объектов. Однако на рынок Астраханского региона уже начинают выходить профессиональные отельеры, появляются современные объекты с продуманной концепцией.

В связи с началом туристического сезона многие базы отдыха расширяют перечень услуг и предлагают новые форматы проживания. Так, например, на базе «Причал Рыбака» на 80% обновлен флот, состоящий из 20 лодок и катеров. Кроме того, на объекте появился новый формат размещения – автодом, рассчитанный на 3-4 человека.
«На сегодняшний день перспективным направлением индустрии гостеприимства является создание мультиформатных баз, предполагающих до 5 вариантов размещения», - говорит Роман Фанталис, – «В «Причале Рыбака» это коттеджи двух ценовых категорий для размещения семей с детьми и больших компаний, автодом, кемпинговые палатки, а также проживание на территории базы со своими палатками для опытных туристов».