Увидеть Мюнхен своими глазами: аренда автомобиля

Увидеть Мюнхен своими глазами: аренда автомобиля

01.09.2014
Новости / Все для путешествий/ Германия

Ежегодно немецкий город Мюнхен собирает несколько сотен тысяч туристов из всех концов света. И это вовсе не удивительно, ведь здесь необычайно красивые улочки и достопримечательности, дошедшие в первозданном виде до наших дней. Увидеть за одну поездку всё, если нет машины, невозможно, а пользоваться общественным транспортом долго, неудобно и непонятно, если не знаешь немецкого языка. Наилучший выход из ситуации – это забронировать машину заранее на сайте Bookingcar - цены на аренду в Мюнхене от 11 евро. Тем более что такого выгодного предложения на месте найти не получится.

Информация для путешественников

Чтобы не растеряться в чужом городе, следует знать о некоторых особенностях Мюнхена. Например, в центре города нет бесплатных стоянок, но на всех улицах есть платные паркометры, которые бывают 2 видов: суточные и с почасовой оплатой. На таких стоянках можно бесплатно оставить автомобиль только на ночь, а утром уже придется платить. Таким образом можно немного сэкономить.

Бесплатные стоянки в Мюнхене тоже есть, но они удалены от центра, что не очень удобно для гостей города, которые посещают достопримечательности. Но в центре существуют еще и недорогие подземные парковки, которые оплачиваются при въезде.

Условия аренды автомобиля

Сегодня аренда машин в Мюнхене довольно проста. Достаточно предъявить паспорт, права международного образца и кредитную карту. Залог, который придется внести за машину, будет зависеть от класса авто, возраста водителя и длительности аренды. Оплата за услуги производится только после возврата транспортного средства, после чего сумма залога возвращается в полном объеме.