Зеленоградск, отдых в частном секторе

Зеленоградск, отдых в частном секторе

10.09.2014
Пресс-релизы / / Россия

Зеленоградск расположился в преддверии известного заповедника Куршская коса, что в Калининградской области. Небольшой уютный городок протянулся прямо вдоль побережья Балтийского моря. Зеленоградск давно известен как курортный городок, до войны он назывался Кранц. Население - около 12,5 тысяч человек. Из Калининграда ведет в Зеленоградск новая дорога – автобан, по которому можно добраться из областного центра за двадцать минут на машине. Также ходят электрички, есть и автобусные маршруты.
В Зеленоградске много санаториев и отелей, но можно отдохнуть и в частном секторе, арендовав на некоторое время квартирку или домик. Отдых в Зеленоградске - это прежде всего море и пляж. Самая лучшая пора для отдыха, когда вода уже согрелась, - это август, но и в июле можно отлично прогреться среди дюн. На так называемых "сковородках".
В городе интенсивно ведется строительство новых домов и отелей, которые гармонично вписываются в старую застройку. Зеленоградск сохранил много и немецких коттеджей, которые можно без труда снять на лето - как целиком, так и по отдельным комнатам.
Если вы приезжаете в город на электричке или автобусом или маршрутным такси, то уже на вокзале вас будут встречать с предложением недорого и без посредников снять квартиру в частном секторе. Весь городок тянется вдоль побережья Балтийского моря, поэтому в каком бы месте вы ни сняли квартиру или комнату, добраться до пляжей или променада будет легко и недолго - максимум десять - пятнадцать минут. Разброс цен широк, так как жилье отличается по спектру предоставляемых услуг. Частный сектор Зеленоградска предоставляет следующие виды аренды жилья:

  • в сезон комнату можно снять от 780 рублей;
  • однокомнатную квартиру можно снять полностью от 1500 рублей в сутки;
  • двухкомнатную квартиру в центре города можно снять от 2600 рублей в сутки;
  • арендовать полностью домик можно от 5000 тысяч рублей в сутки.

Особенности частного сектора в Зеленоградске заключаются в том, что частный домик может быть и новой постройки со всеми современными удобствами и довоенной, немецкой постройки, довольно небольшого размера, но, как правило, услуги там предоставляются все. Многие владельцы частных домов предлагают множество различных услуг для своих постояльцев, например сдача в аренду мангала. На территории некоторых участков есть открытые бассейны, а если бассейн закрытый на случай непогоды то всегда предусмотрена вентиляция в бассейне частного дома для комфорта постояльцев.
Таунхаус с видом на море можно арендовать от 6000 рублей в сутки.
В последнее время очень много квартир в частном секторе сдаются в новых домах, только построенных и еще не заселенных. Новые владельцы ее могут сдать посуточно (с условием, что отдыхающие будут жить в ней все лето) от 1000 рублей за сутки.
Также можно воспользоваться и услугами частных гостиниц, которые разбросаны по всему Зеленоградску. Они работают по принципу «все включено», но можно выбрать более экономичный вариант - только с завтраком и ужином.
Снять жилье в частной гостинице будет стоить от 1600 рублей в сутки.
Как правило, лучше бронировать квартиры в частном секторе заранее, заблаговременно созваниваясь с владельцами. Это гарантия хорошего отдыха. Но и спонтанный приезд в город не оставит вас без крова.