INTOUCH: статистика обращений туристов за лето

INTOUCH: статистика обращений туристов за лето

24.09.2014
Пресс-релизы / / Россия

Страховая компания INTOUCH собрала статистику обращений за страховыми выплатами среди отдыхающих с 1 июня по 31 августа 2014 года.

Чаще всего в медицинской помощи нуждались туристы в Болгарии (30%). Далее по числу обращений идут отдыхающие в Греции (15%), Испании (8%) и Таиланде (7%). Пятое место поделили Турция (5%) и Черногория (5%).

82% туристов обращались за экстренной амбулаторной помощью, 7% воспользовались услугами стоматолога и 4% прибегли к экстренной стационарной помощи. Реже со страховой компанией связывались из-за задержки рейса (3%) или потери багажа (3%).

* Статистика предоставлена компанией INTOUCH за период с июня по август 2014 и основана на данных по туристам, застрахованным в INTOUCH.

«Российские туристы часто выбирают Болгарию по нескольким причинам: доступные цены, комфортный климат и хорошее отношение местного населения. По-прежнему пользуются популярностью Греция и Турция, возрастает интерес к сравнительно новому направлению Юго-Восточной Азии. Но любой пляжный отдых связан со стрессом для организма. Резкая смена климата, чрезвычайно активное солнце и непривычные продукты питания дают о себе знать. Отсюда частые обращения к врачам»,— прокомментировал статистику Михаил Ефимов, директор по страхованию компании INTOUCH.