Доступная поездка в Лондон: как существенно сократить затраты

Доступная поездка в Лондон: как существенно сократить затраты

02.10.2014
Статьи и обзоры / / Великобритания

Столица Великобритании считается одним из самых красивых и величественных городов мира. Его виды поражают любого туриста, а его многогранность настолько привлекательна, что город хочется посетить еще и еще. Правда, стоит отметить, что пребывание в Лондоне довольно дорогостоящее. Так, столица Великобритания считается одним из самых дорогих городов мира. Поэтому многие люди вычеркивают город из своих планов. Однако этот делать совсем необязательно, ведь с нашими советами Вы сможете прочувствовать Лондон, потратив при этом минимальное количество денежных средств.
Пожалуй, всем известно о том, как выгодно планирование поездки заранее. В первую очередь, это касается покупки билетов и бронирование мест в отелях и хостелах, которых вы сможете найти в Лондоне на любой вкус.Если хорошенько покапаться в интернете то можно получить купон на скидку. Помните, что хостел, расположенный на центральных улицах города, обойдет намного дешевле, чем недорогая гостиница на окраине. Поэтому, если для вас насыщенные прогулки ценнее уровня проживания, то для вас это прекрасный вариант. Но если проживание в хостеле для вас является неприемлемым, и вы решились остановиться в гостинице, то ищите варианты проживания с английским завтрак, ведь завтрак англичан, намного вкуснее и питательнее, чем континентальный.
Каким образом в Лондоне можно сэкономить на еде? Безусловно, это покупка еды на вынос, которую вы найдете практически в каждом кафе города.
Также, еще одной существенной статьей расхода, являются расходы, потраченные на перемещение по городу. Как и в любом другом цивилизованном европейском городе, в лондонском общественном транспорте присутствует возможность использования туристических карт, помогающих существенно сэкономить на проезде. Помните, что существуют различные типы проездных карт, которые отличаются сроком использования. Если вы собрались провести в Лондоне уикенд, то вам подойдет «Travelcard + London Pass». Благодаря карте вы сможете не только сэкономить на проезде, но и посещать без очереди некоторые достопримечательности, а также получать скидки в некоторых лондонских ресторанах и магазинах. Кто планирует провести в городе более 2-х дней, должен приобрести The Oyster card” , которая также поможет существенно сократить затраты на проезд.
Кстати, не забывайте о том, что перемещение на арендованном велосипеде по городу не только удобно и малозатратно, но также поможет вам держать себя в прекрасно физической форме. Для аренды просто воспользуйтесь терминалом прямо на станциях проката. Оплатить услугу можно воспользовавшись банковской, либо картой Oyster.