Красивейший курорт Болгарии - Созополь

Красивейший курорт Болгарии - Созополь

17.10.2014
Статьи и обзоры / / Болгария

Один из старейших болгарских городов - Созополь расположился юго-восточнее от Бургаса на маленьком полуострове, выдающимся в Черное море.

Город как бы разделен на две части - старинная часть и новый город. В старинной части города располагается так называемый заповедник архитектуры. В нем большинство зданий это старинные дома рыбаков, построенные из дерева еще в 19 веке. Но есть и каменные относительно современные строения, правда предназначены они в основном для жилья местного населения, а не для размещения и отдыха туристов, здесь мало кафе и ресторанов и практически нет развлечений для туристов, поэтому старая часть города подходит больше для прогулок, а не для остановки там. Основными достопримечательностями старой части города являются 2 здания постройки начала 20 века - это здание двухэтажной почты и корпус рыболовецкого училища, расположенный на островке Святого Кирика, сейчас корпус училища находится в заброшенном состоянии. Вблизи от города есть действующий археологический музей, где посетителям предлагают посмотреть огромную коллекцию красивейших греческих ваз. Помимо музеев старины, город по праву может гордиться своими церквями и храмами, с красивейшими деревянными иконостасами, изготовленными местными мастерами по дереву.

Две части города - старую и новую, объединяет бульвар постройки 50-х годов, заканчивающийся парком на берегу моря. Основное количество развлекательных заведений, мест отдыха, ресторанов и кафе, а также магазинов в Созополе располагается на улицах Републиканска и Ропотамо, и в центре старого города на улице Аполония.

Одним из любимых мест туристов является раскопка средневековых захоронений, открытая в 2012 году, примечательна она тем, что у скелетов в грудной клетке торчат металлические клинья, по легенде именно таким образом расправлялись с предполагаемыми вампирами.

Развитие Созополя как города-курорта началось еще в середине 20-х годов прошлого века, а известным и популярным этот курорт стал лишь в 60-е годы. В настоящее же время Созополь считается одним из наиболее интересных мест для отдыхающих в Болгарии. Здесь располагается множество современных, построенных совсем недавно комфортабельных отелей. Также этот курорт знаменит своими широкими чистыми пляжами. Туристическая инфраструктура города насчитывает около 600 ресторанов разного уровня, небольших кафе, баров и дискотек, а также развлекательных заведений разного профиля, в которых можно хорошо отдохнуть и весело провести время.

Дорога из Бургаса в Созополь может быть проложена несколькими маршрутами и на разных видах транспорта, но наиболее удобным и комфортным всегда было и остается такси. Услуги трансфера из Созополя в Бургас и по другим направлениям предлагает компания ПоБолгарии.

Клиентам компании предоставляется дополнительная скидка в случае группового заказа на трансфер. К слову компания предоставляет не только трансфер, но и удобные сопутствующие услуги, которые делают сотрудничество с этой компанией удобным и комфортным для заказчика. Эти услуги включают в себя: возможность заказать трансфер в любое время дня и ночи, без выходных и праздников, бесплатное предоставление детского автокресла, ожидание в аэропорту в случае непредвиденной ситуации или задержки рейса, wi-fi, прием не только местной валюты, но и иностранной, а также возможность узнать точную стоимость поездки заранее при заказе такси.

Оставить заявку на трансфер в компании ПоБолгарии вы можете через форму обратной связи на сайте http://pobolgarii.ru/ или по телефону +359877 37 97 37.