Зимние распродажи! Bilet.Coral расскажет, в каких странах после Нового года вас ждет отличный шоппинг.

Зимние распродажи! Bilet.Coral расскажет, в каких странах после Нового года вас ждет отличный шоппинг.

15.12.2014
Новости / Турбизнес/ Италия

Новый год – это не только один из самых популярных праздников в мире, но и чудесное время распродаж. Во всех странах в первых числах января начинаются скидочные акции, во время которых как небольшие магазинчики, так и бутики некоторых известных марок снижают цены на товары вплоть до 70%. Онлайн-сервис авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает отправиться туда, где после Нового года каждый любитель шоппинга найдет что-то по душе и при этом не растратит на покупки месячный бюджет.


Италия. Милан и Рим можно назвать Меккой и Мединой для тех, кто пристально следит за модой и не упускает возможности пополнить гардероб без ущерба для кошелька. У итальянцев есть закон: распродажи по всей стране начинаются примерно в одно время (первая суббота января) и длятся около 60 дней. Весь товар, участвующий в акциях, никогда не выкладывают на прилавки сразу. Сначала продают одну партию, затем другую. Поэтому тем, кто опоздал на начало распродаж, переживать не стоит: ассортимент будет все так же разнообразен. К тому же скидки с течением времени обычно увеличиваются. Например, вещи на первой неделе нового года можно приобрести на 30% дешевле, а в начале февраля уже на 70%. В Италии стоит обратить внимание на обувь из мягкой кожи, сумки, косметику, а также изделия из шерсти и кашемира национального производства. В Милане обязательно зайдите на главную торговую улицу города Корсо Буэнос-Айрес или Монтенаполеоне, а в Риме, прогуливаясь по Пьяцца дель Пополо, сверните на Виа дель Корсо – там ждут выгодные покупки. Помните, что Рим – город контрастов: так, пройдя несколько метров по демократичной в плане цен Виа дель Корсо в направлении Пьяцца ди Спанья, вы окажитесь на Виа деи Кондотти, самой дорогой улице города.

В Рим и Милан будет дешевле добраться со стыковкой в Кишиневе, Хельсинки, Стамбуле или Амстердаме. Пересадочные рейсы из Москвы в Рим обойдутся примерно в 14 тыс. рублей, в Милан – около 17 тыс. рублей.

Испания. Тем, кто планирует путешествие в Испанию и неравнодушен к шоппингу, стоит отправиться в Мадрид или Барселону 5 января, так как уже на следующиvй день в этих городах начинается зимняя распродажа. В Испании очень трепетно относятся к покупателям, поэтому почти в каждом уличном киоске вы найдете Guiade Compres - справочник с адресами более 450 магазинов. Во время
распродаж цены приятно порадуют любителей высокой моды, которые целыйгод ждали, когда заветные вещи будут стоить вполовину дешевле. Выбирая между большими торговыми центрами и маленькими магазинчиками, стоит отдать предпочтение вторым. Здесь можно будет купить товары с двойной скидкой: в честь праздничных каникул. Отправляясь на шоппинг в Испанию, важно помнить о сиесте, во время которой большинство магазинов, как и ресторанов, музеев, закрываются: с 12:00 до 13:00 и с 16:00 до 17:00. Впрочем, крупные торговые центры игнорируют это неписаное правило, так что и у забывчивого туриста будет возможность обновить гардероб за небольшие деньги. Лучшие торговые улицы Барселоны – Ла Диагональ, Ла Рамбла, Риера-Баша, на которой расположены винтажные магазины. В Мадриде не забудьте прогуляться по самому большому в Европе блошиному рынку Эль-Растро, «золотой миле» улице Серрано и главной «обувной» улице города - Аугусто де Фигуроа.

Перелет из Москвы в Мадрид будет стоить примерно 20 тыс. рублей. Путешествие в Барселону с обратной дорогой обойдется на 5-8 тысяч рублей дороже.

Австрия. Вена знаменита своим оперным театром, галереей Альбертина, дворцом Бельведер и другими не менее величественными достопримечательностями. Однако не многие знают, что австрийская столица является еще и модным городом. Австрийский стиль с каждым годом заявляет о себе все громче: дизайнерский креатив органично сочетается с натуральными тканями и превосходным качеством. Кроме того, вещи австрийских кутюрье удобно носить, да и стоят они относительно недорого.Масштабные распродажи начинаются в Вене в начале января и длятся примерно месяц. Что приятно: здесь все находится рядом. После экскурсий по городу можно заглянуть на улицу Рингштрассе, славящуюся своими торговыми центрами: помимо прочего в них можно найти изделия из знаменитой австрийской керамики. Если же вы приехали за брендовыми вещами, то лучше зайти в магазины на Кернтнерштрассе. Здесь вы сможете приобрести вещи на весну и лето из следующих коллекций со скидкой до 80%! Также будет не лишним прогуляться по Мариахильферштрассе: даже привередливые модники найдут себе обувь на любой вкус.

Авиабилет Москва-Вена-Москва обойдется примерно в 15 тыс. рублей.

Турция. В современной Турции переплетаются ее культурные особенности и ультрамодные веяния. Традиционные рынки с крохотными лавками до сих пор играют важную роль для туристической отрасли, но, к примеру, в Стамбуле, они уступают место модным бутикам и внушительным торговым центрам. Огромное удовольствие вам доставят эксклюзивные магазинчики, где представлены товары произведенные местными дизайнерами. Чтобы найти район для шоппинга, стоит отправиться в район Галаты, с одноименной башней. Следует идти от нее вниз к району Каракёй, там располагается улица Сердар. Именно здесь концентрация стамбульского колорита достигает своего пика – повсюду находятся как дизайнерские лавки, так и бутики турецких модельеров. Есть в Стамбуле и традиционные торговые центры, современные, где представлены современные бренды, например, Akmerkez (250 магазинов) и İstinye Park (300 магазинов). Там-то и стоит искать хорошие цены в период зимних каникул, обычно в это время здесь тоже происходит освобождение складов перед поступлением новых коллекций.

Если вы предпочитаете совмещать шоппинг с осмотром достопримечательностей, обязательно посетите Гранд-Базар, который был построен еще в 1455 году. Находится он в самом центре столицы между площадью Эминёню, Беязита и Чемберлиташ. Это целый город внутри города, порядка 4500 магазинов, 1295 ателье, 21 гостиниц, 12 мечетей, хамам (турецкая баня) и многое другое. Здесь вы найдете не только сувенирную продукцию и лучший рахат-лукум, но и старинные изделия из меди, кожи, керамики, а еще посуду, ковры ручной работы, драгоценные камни и украшения.

Авиабилеты в Стамбул из Москвы с обратной дорогой в начале января обойдутся, в среднем, в 15 тыс. рублей.

Китай. В Китае каждый турист окунется в атмосферу всеобщего шоппинга. В этой стране можно найти все и повсюду, так что распродажи здесь длятся круглый год.Однако самые большие скидки начинаются в конце января. Продавцы стремятся быстрее распродать товары и отправиться к семье на встречу китайского Нового года, который наступает в период с 21 января по 21 февраля. В Пекине стоит посетить Жемчужный и Шелковые рынки, которые помимо натурального жемчуга и шелков предлагают покупателям широкий ассортимент технических новинок, украшений, посуды и прочих товаров, полезных для домашнего хозяйства. Китайская мода отличается от европейской: долгие годы аскетизма и сдержанности в одежде дали о себе знать. Так, буквально десять лет назад китаянка в юбке была редкостью: только брюки, закрытые блузки и свитера. Теперь же молодежь Китая вовсю использует «кукольный стиль» с его короткими шортами, милыми платьицами, узкими брюками и рубашками с рюшками.

Приобретать национальную китайскую одежду стоит в торговом районе Сидань, где в январе можно будет купить товары местных фабрик по очень привлекательным ценам. Если вас смущает языковой барьер, то следует отправиться за покупками в магазины, которые расположены на так называемой русской улице Яболу. Ассортимент здесь адаптирован под российских путешественников. Также туристам, собирающимся на шоппинг в Китае, стоит помнить золотое правило: торг здесь обязателен. Поэтому смело снижайте цену на понравившиеся товары – несмотря на картинные сожаления, продавцы будут рады продать свой товар по сходной цене.

За авиабилет в Китай в период новогодних каникул придется отдать, в среднем, 18 тыс. рублей, по данным онлайн-сервиса покупки авиабилетов Bilet.Coral

***

Bilet.Сoral ‑онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral – предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.